Как сделать банни хоп на скоростном велосипеде? Подпрыгнуть на велосипеде!

sas asas Ученик (90), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
александр соловей Знаток (431) 11 лет назад
1 шаг:
Занимаем исходное положение, едем с комфортной для вас скоростью, скорость разгона велосипеда выбираем такой, чтобы вам хватило динамики перелететь препятствие до конца. Ведь очень неприятно — оставить заднее колесо велосипеда на препятствии, а переднее колесо велосипеда свесить вниз — будет очень неприятное падение.
2 шаг
В тот момент, когда ваш велосипед оказался рядом с препятствием достаточно близко, начинаем делать собственно сам банни-хоп, пригибаясь немного к рулю. Это необходимо для того, чтобы в решающий момент банни-хопа вы смогли буквально выстрелить и задать необходимую инерцию дальнейшему вашему движению.
3 шаг
В момент начала прыжка переносим вес вашего тела назад, тем самым давая передней части велосипеда освободиться от давящей на него сверху гравитации. Руки выпрямляем, спину также стараемся сохранить в прямом положении. Если вы согнете спину, то эффект каучукового мячика будет потерян и сделать действительно высокий банни-хоп вам уже не удастся.
4 шаг
В момент, когда вы еще не до конца закончили движение тела к задней части вашего велосипеда, делаем рывок руля руками к туловищу, стараясь буквально прижать его к своему животу. В этот же момент необходимо выпрямиться всем телом, положение ваше должно напомнить вертикально поставленную свечу. В заключительной части этого движения ваши ноги, спина должны быть выпрямлены, руки максимально сжаты, велосипед близится к вертикальной оси.
5 шаг
В момент, когда вы почти поджали руками к себе велосипед — не медлите. Необходимо начать тянуть руль руками вверх и как можно сильнее сгибать ноги. Должно быть чувство, что вот вот и заднее колесо окажется выше вашего паха.
6 шаг
Продолжаем толкать руль вперед и вверх, ноги поджимаются все сильнее, велосипед уже давно висит в воздухе, банни-хоп в самом разгаре.
7 шаг
Если вы перелетаете препятствие, старайтесь, как можно больше миллисекунд продержать это состояние, если же ваш банни-хоп нацелен на запрыгивание на препятствие, то готовимся к более раннему приземлению — руками и ногами толкаем велосипед вперед и вверх, готовимся к столкновению.
8 шаг
Лучше всего приземляться именно на заднее колесо — это значительно уменьшит нагрузку, как на вашу спину, так и на компоненты вашего велосипеда. Берегите себя и делайте нереально высокие и красивые банни-хопы.