элементарная электрика

Nikifor Foka Знаток (342), закрыт 10 лет назад
имеется 2 ламы (по 3 Вольта каждая) и 1 источник энергии (6 вольт) . Вопрос: как соединить (последовательно или параллель
Вопрос: как соединить (последовательно или параллельно) , чтобы лампы не сгорели
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Павлова Оракул (56679) 10 лет назад
Послед-но, на каждой будет падать по 3 В
Технический директор Искусственный Интеллект (135556) 10 лет назад
Зачем спрашивать, когда нужно немного подумать?
Две батарейки по 1,5 вольта вы как соедините, чтобы было 3 вольта?
Торбаблих Оракул (79702) 10 лет назад
Последовательно. Но учти самое главное: Мощностя ламп должны быть СТРОГО ОДИНАКОВЫМИ! Так как у ламп разной мощности разное и сопротиФФление. Вот если включить две последовательно лампы на 3 вольта в 6 вольт, мощность одной из них 2 Вт, а другой 10 Вт, то та у которой 2 Вт - блык! и сгорит! Надо или две по 2Вт или две по 10.
Источник: Не знаешь закона Ома - СИДИ ДОМА!!!
Высший разум (220310) 10 лет назад
ВОТ!
Лучший ответ - Ваш!