2 счета или один?

Руслан Ученик (188), закрыт 10 лет назад
Добрый день Друзья, подскажите как правильно нужно сделать,
у меня сейчас 2 вида деятельности по ИП
первый УСН 6% и второй который сейчас зарегистрировал ЕНВД, открыт расчетный счет в банке, возникла необходимость по ЕНВД тоже перечисления делать, что если перечисления будут на расчетный счет и как потом налоговой объяснить что денежные средства перечислены по ЕНВД а не по УСН, заранее спасибо.
Дополнен 10 лет назад
по енвд будет терминал для карт именно поэтому и нужен счет куда кидать денежные средства
Лучший ответ
Просто Мария Оракул (54634) 10 лет назад
необходим раздельный учет. а налоговая при проверке смотрит назначение платежа. там будет видно, к какому виду деятельности что относится. если ведете учет в 1С, выделите приходы енвд на отдельный счет. например, на 76, а усно на 62. и сразу будет в анализе счета 51 разделение доходов.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (181263) 10 лет назад
Ответ простой : вы никогда сами не объясните, если у вас не будет квалифицированного бухгалтера. По каждому виду деятельности должен быть отдельный учет!!!!
Источник: Профессиональный бухгалтер
ШЕЙЛА Просветленный (45954) 10 лет назад
Плодить счета нет никакого смысла :-) А налоговой все объясняется просто путем ведения раздельного учета доходов. Два счета не избавят Вас ни от раздельного учета ни от объяснений перед ИФНС.