Проблема с компом

Елена Литвинова Ученик (194), на голосовании 4 года назад
Запускаю комп, слышно что запускается но на мониторе не появляется картинка. Просто черный экран. У друга такая же фигня была. Подскажите что делать? Видеокарту пробовал и интегрированную и простую.
Дополнен 10 лет назад
Все контакты проверил, норм все
Дополнен 10 лет назад
Про оперативку я кстати думал!
Голосование за лучший ответ
Янис Осипов Мыслитель (5241) 10 лет назад
Проблема и в оперативки может быть.
Источник: Жизнь...
Алексей Alex Просветленный (23959) 10 лет назад
Пробовать запуститься из под LiveCD. Если картинка появится, то открыть Мой комп и посмотреть на дисковые пространства. Возможно HDD помер. Ну можно и через установочный диск посмотреть. В настройке диска видно будет. Просто в Bios HDD может определиться как устройство, но в тоже время быть неисправным.
Юзер Честный Просветленный (47423) 10 лет назад
Проблем может быть множество. Ищите в сети статьи по запросу "черный экран смерти" - там порядок действий и все, что нужно проверить описано, а здесь это просто не поместится. То, что у кого-то были те же симптомы - не говорит, о том, что у Вас то же самое, описанное может происходить из-за множества причин.
эд щер Просветленный (27439) 10 лет назад
Спикер пищит?
Если нет, то нужно отключать по очереди все пока не пискнет.
Отключать можно все, включая оперативку и процессор.
Никита Рязанов Знаток (305) 10 лет назад
Скорее всего блок питания или оперативная память