Где должен стоять топливный фильтр? Перед или после бензонасоса?

Перестал работать бензонасос. . .Когда снимал его, обратил внимание, что топливный фильтр стоит после бензонасоса.
... Разобрал я этот бензонасос (в моем случаи он оказался разборный) , оказалось, что она (т. е. ротор) просто заклинила из-за какой-то коричневой жижи и песка. Ща возник вопрос, а можно ли топливный фильтр поставить перед бензонасосом, чтобы он в дальнейшем не засорялся?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше два. Ну а если один, то перед бензонасосом

Есть и по два фильтра стоят до и после. До насоса стоит фильтр грубой очистки, а после тонкой

Перед бензонасососом

Источник: саша

он и стоит до

Ну включи логику!! ! Походу у тебя и бензин гумно какое то..