Маршрутизатор распределяет инет на два компьютера. Когда дед играет в танки-онлайн через клиент, забирает скорость

Татьяна Профи (819), закрыт 10 лет назад
Как это исправить? Мне не нужно больше скорости, чем половина, но то что он этим клиентом забирает - тоже несправедливо! Спасибо :)
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) 10 лет назад
Функция лимитирования скорости по направлениям есть только в довольно дорогих роутерах (от 2500 руб) . А что мешает выбрать более скоростной тариф?
ТатьянаПрофи (819) 10 лет назад
Завтра- послезавтра ставим 30ку по скорости. и поставим такой роутер http://www.netgear.ru/home/products/wirelessrouters/ethernet/WNR3500L.aspx
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) Ну 30 мбит/сек не бог весть какая скорость для двух компьютеров (у нас в городе на Билайне минимальный тариф 38 мбит/сек). И что то я не увидел в характеристиках роутера упоминания о распределении скоростей по каналам. Обычно об этом упоминают в первую очередь и оно есть у некоторых моделей Net Gear . Стоит посмотреть и выбрать на сайте http://www.ulmart.@ru/catalog/wifi_router?sort=5&viewType=1&rec=false&filters=b_3580, в характеристиках и обсуждениях. (@ из ссылки убери).
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288035) 10 лет назад
Если в настройках маршрутизатора есть QoS, попробуй его настроить
Компьютерный Доктор Мудрец (12267) 10 лет назад
Скорее всего в настройках роутера не выставлено разграничение скорости, либо такой функции вовсе нет. Тогда то, что требует большой скорости - будет ее отбирать, а то, что не требует большой скорости - получает минимум скорости. Ничего не поделать
Источник: При написании мне письма с ответов - указывайте ссылку на ваш вопрос!!! Это ускорит мой ответ на ваш вопрос! И поможет избежать лишней переписки!!!