Мощность калонок 150 ватт - это сколько? много или мало?

хочу купить калонки 5.1 общей мошностью 150 ватт, а сколько это по громкости, 150 ватт? на сколько они громко играют? с чем это мождо сравнить? мне нужно понять какую громкость они выдадут.

150 ватт - максимальная мощность колонок. Выдаст где-то 130 кГц (или я что-то путаю с кол-вом единиц) . Короче, сопоставимо с дребезжанием отбойного молотка над ухом.

Это много, но я бы взял обычные колонки 2.0. Читал, что звучать будут лучше дешевого 5.1. К тому же 5.1 надо правильно расставлять по комнате.

У меня муз центр есть старый 2х90вт.... мама не горюй ...если включишь в комнате.. .
если стоять не далеко - уши сворачиваются в трубочку...

Для квартиры хватит.
Но на 60% и выше громкости будет не звук, а черт пойми что... .
Пройденный этам....

Дома такие не нужны