Подскажите красивые сочетания аккордов (для гитары)

Подскажите красивые сочетания аккордов (для гитары) под которые можно было бы читать стихи

Для этого можно использовать любой аккорд. Нет некрасивых или красивых аккордов. Да вариантов как можно сыграть любой аккорд всегда довольно много. Ну возьми скажем эти? Думаю, потянешь их

C#7-9 / +9
Gm - Am (выбрать подходящую аппликацию с оптимальным переходом)
Eb - Db - Bb
B6 - C6
Ebm - Bbm - Dbm
C# - Eb
Ebmaj7 - Dmaj7
A6 - Bm
Dm - Em (выбрать подходящую аппликацию с оптимальным переходом)
Db-Bb
Cm11 - Bmaj
D#9 - C9
D13 / B13
G9 - B9
D11 - B11
Fadd9 - Csus4
D5 / A5
C#7 - E7
A9 no3 - F#9
Db5 - Bb5 (это аккорды из того самого "тяжелого" проигрыша из Deep Purple Highway Star )
D5 - C5 - D5 - D5 - E5 - G5 (легендарный проигрыш из песни Focus "Hocus Pocus", сам его в свое время оттуда "снял")

Hm G D A; Am G Em F; Dm C B A; Am F C G; Dm F Am G; Em G D Am.

F# /Hm/G/A7/D и на последнем аккорде на первой струне мизинцем прижать в конце на третьем ладу /

Всё зависит от ожидаемого характера. Если нужно нейтральное звучание, то это просто T - S - D - T в мажорной тональности. Например, C - F - G - C или C - Am - F - G. Для более меланхоличного звучания - минор: Am - F - C - G или Am - G - F - G. Можно добавить напряжения и игривости через усиление доминанты, например: Am - F - G - G#dim - Am. Минор также подходит для лирических произведений. Для более романтических подходит мажор, например: Cadd2 - Em7/B - Am7 - (Fadd9 - (Gsus4 - G)) - C или Cadd2/C - Em7/B - Am7/A - Gadd2/G - Fadd2/F - C/E - Dm/D - Gadd2/G - C/C

C G Hm G

D A F C