11 лет назад
от

Масса подключается минус или плюс сварочный аппарат

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Варить тонкие железки - минус на массе, плюс на электроде. Резать, варить толстые железки - плюс на массе, минус на электроде. Мякотка в том, что минус дуги холоднее плюса.

Обычно сварка ведётся обратной полярностью, то есть минус на массу, а плюс на электрод.

Смотря каким током варить (прямой или обратной полярностью) , посмотреть на пачке электродов можно

Вари переменным током - не ошибёшься.