о езде на велосипеде...

Иван Нестеров Ученик (27), закрыт 10 лет назад
привет! Я недавно упал с велика и упал на руки, и при этом помимо того, что у меня заболели руки, у меня также резко заболела голова в левом полушарии. Скажите, отчего это, хотя я головой не ударялся.

Второй вопрос: можно ли переезжать на велосипеде по пешеходному переходу на зелёный свет или нужно слезть с него и перейти дорогу не сидя на велиосипеде?
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 10 лет назад
Велосипед - это транспортное средство, а оные вдоль по "зебре" не ездят!
Ваши собратья-велосипедисты, не имеющие ни каких понятий о ПДД, ездят даже по пешеходным тротуарам, что также является нарушением правил и "стоит" ДВЕ тысячи рублей.

О травме: при падении на руки удар через кости достался и голове, что могла вызвать сотрясение головного мозга. Первые симптомы: головокружение и тошнота.
Советую обратиться к травматологу.
Остальные ответы
Полина Круковская Мыслитель (6029) 10 лет назад
на второй вопрос отвечу - я езжу рано утром на велосипеде, людей мало или вообще нет, я не слезаю с велосипеда, но в толпе, думаю, стоит слезть. мало ли, чтобы не задеть окружающих.
касаемо первого вопроса - сходите ко врачу лучше.
Тимур Астахов Ученик (201) 10 лет назад
1. наверное у тебя мигрень
2. по пешеходному переходу нужно идти пешком в месте с велосипедом. иначе могут оштрафовать
Источник: личный опыт
Андрей Гумилев Мастер (1507) 10 лет назад
Это физика. Когда разгоняешься до определённой скорости и резко останавливаешься (или падаешь) твои органы (мозги в том числе) продолжают двигаться, и врезаются в кости. Вот тебе и боль)
Источник: Удачного дня)