Когда отдают тело родственникам после убийства?

exLeft Профи (595), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Mafdet Мудрец (19953) 10 лет назад
Могут и вовсе не отдать. Зависит от ситуации - напр. , никогда не выдают тела террористов.
А так см. ФЗ "О погребении и п. д. " (в ред. ФЗ от 28.07.2012 N 138-ФЗ) .
В любом случае, после суд. -мед. экспертизы принимается решение.
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186581) 10 лет назад
Когда проведена судебная экспертиза .Может занять несколько дней.
Игорь Смольников Ученик (241) 10 лет назад
Скорей всего после суд мед экспертизы
Марина Усачева Просветленный (27569) 10 лет назад
Вскрытие с целью установления причины смерти производят сразу. Сразу изымают объекты для исследования. Приблизительно 3 суток и Вам дадут разрешение на захоронение. Как правило в таких ситуациях кремацию запрещают.
Источник: личный опыт
Калмыков Андрей Высший разум (221540) 10 лет назад
Сразу после проведения суд-мед. экспертизы трупа. Для захоронения.
Во всяком случае, это решает следователь, назначивший экспертизу.
Скажу лишь одно: следователю нахер не нужен труп потерпевшего.