Почему нет початков у кукурузы?

Посаженная в огороде кукуруза (сорт неизвестен, купили зерна "с рук) "вымахала" высотой 2-2,5м, но НИ НА ОДНОМ стебле не образовалось ни одного початка и только на 1-2 появились метелки. В этом году у нас очень дождливое лето, может, причина в этом?

может быть и и из-за дождя ...а может ещё рано ...на моей кукурузе, метёлки появились месяц назад, а початки после этого недели через две ...

может их срезать и отдать козам, чтобы не тянули соки земли. что то совсем маленькие до полуметра.?

ГМО кукуруза дает всего один урожай.

Раз метелки появились, будут и початки. Мой совет- поменьше подходите к кукурузе, она не любит чрезмерной опеки. Корни у нее ого-го какие, так что Ваш полив ей не нужен, это вообще самодостаточное растения, не зря же ее в свое время звали царица полей. А Вы тут ходите, початки выискиваете, отвлекаете одним словом.

Лето такое дожди одни. Запаздывает с созреванием. После метелок и будут початки.