Могут отказать в визе, если на сайте фмс паспорт недействителен?

Ольга Знаток (455), закрыт 10 лет назад
На сайте ФМС мой паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится» . Собираюсь получать шенгенскую визу. Могут отказать по этой причине. Написала заявление, справку пришлют в течение месяца. А виза нужна сейчас.
Дополнен 10 лет назад
Паспорт российский, естественно. На сайте ФМС http://services.fms.gov.ru/index.htm загран нельзя проверить.
Дополнен 10 лет назад
Там еще на сайте написано про проверку:
"Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.
Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России".
Т. е. информация справочная.
Но, например, нотариусы по какому-то новому закону сейчас всех клиентов обязаны там проверять. Я, собственно от нотариуса и узнала, что моего паспорта в базе нет.
И что с визой делать вообще не понятно. Подавать или перестраховаться? Денег жалко.
Лучший ответ
Luna Luna Просветленный (20137) 10 лет назад
Да на сайте УФМС 90% российских паспортов не числятся в их базе и что, это кому-то помешало визу получить?)))
Остальные ответы
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) 10 лет назад
Могут. Могут вообще без объяснения причин - лицо ваше не понравилось например.
Сергей Хандусев Мастер (1473) 10 лет назад
А куда же вам визу ставить будут, если у вас паспорта нет? Прям на лоб?
Red Devil ♆ Просветленный (36623) 10 лет назад
эм.. . что то я не поняла - у Вас есть действующий паспорт куда визу ставить будут??
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 10 лет назад
Считай, что уже отказали - европейцы в этих вопросах весьма щепитильны...
zalex Искусственный Интеллект (265562) 10 лет назад
Не просто "могут", а обязательно откажут...