В чём разница между расчётным и лицевым счётом. Является ли номер банковской карточки - номером лицевого счёта ?
Номер карты напечатан на самой карте (лицевая сторона)
Номер счета карты (лицевой счет) - это 20-значный счет, который ведется к каждой карте в банке и начинается с цифр 40817...(напечатан на конверте с ПИН-кодом)
Расчетный счет - это счет банка, в котором открыта карта - один из банковских реквизитов Вашего банка.
Номер банковской карты - номер карты.
Расчётный счёт - это номер счёта, к которому карта привязана.
20-ти значный номер счета_ это значит лицевой счет физического лица, если я правильно поняла?
Лицевой от слова лицо, обозначение, счет Вашей идентификации, а расчетный именно для расчетов (получение денежных средств, списание денежных средств) . Номер банковской карточки - это и есть номер банковской карточки (пластмаски) , в котором закодирован в том числе и номер расчетного счета. Как-то так!