как снизить нагрузку на процессор в играх? ? хоть на 30%

hayna hayna Ученик (73), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мдаа я должен угадать что за программа?
Голосование за лучший ответ
opiums Мастер (1084) 11 лет назад
никак, игры требуют высокую обработку данных) текстуры, модели, шейдеры и прочая ерунда)
matrix Мудрец (16057) 11 лет назад
есть программка для отключения ненужных процессов при запуске игр
Алексей Бегунов Мастер (2006) 11 лет назад
не надо угадывать - нужно забить ответ в ГУГЛ :)
первый же ответ : Game Booster... но данные программы не снижают нагрузку на проц так сильно как вы хотите. НИ ОДНА ПРОГРАММА НЕ СДЕЛАЕТ ТАКОГО.
И для чего Вам снижать нагрузку на 30% тоже не ясно.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468635) 11 лет назад
Есть такая программа.... Game Booster дефрагментирует игровые папки, временно выключает фоновые процессы, очищает оперативную память и повышает производительность процессора. Программа для оптимизации системных ресурсов вашего компьютера с целью комфортного использования самых последних игр.
taurus1967 Искусственный Интеллект (554035) 11 лет назад
PGWare PcBoost - программное средство, которое быстро в автоматическом режиме освободит ресурс вашей системы под запуск определённой программы. Данная утилита даст вам возможность запускать приложения, такие как: компьютерные игры, программы для видео-фото редактирования на много быстрее, чем это было бы без использования данной программы. Утилита в автоматическом режиме возьмёт на себя задачу для выделения больших вычислительных мощностей для конкретных приложений, благодаря чему запущенные приложения работают быстрее.

Программа работает в качестве системной службы Windows и автоматически следит и распределят приоритет процессора для каждого запущенного приложения. Последние версии программы поддерживают Windows 7. Многие программы и игры часто используют минимальное количество мощности ЦП что часто приводит к простою процессора.
PCBoost пользуется этим, выделяя больше ресурсов процессора для активных в данный момент программ и игр. Все это делается автоматически без вас. PCBoost не наносит вреда компьютеру, обеспечивая при этом эквивалентную мощность, с компьютером имеющим более мощный процессор.

PCBoost прост и очень легок в использовании. Несколько нажатий кнопок изменяют настройки и приложение готово к работе. PCBoost запускается автоматически, при запуске Windows и управляет CPU/процессора в соответствии с настройками пользователя.

Некоторые ключевые особенности:
• Оптимизация игр и приложений за счет увеличения приоритета активного приложения.
• Автоматически распределяет приоритеты, когда выбрано новое приложение.
• Работает в фоновом режиме, постоянно следит за оптимизацией, повышает приоритет в разумных пределах,
• сохранить стабильность системы.
• Визуальное представление в системном лотке отображает приоритет для активного приложения.
• Встроенный блок списка приложений, которые не совместимы, для предотвращения проблем с программным обеспечением.
• Легкий и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который производит настройку процессора в режиме реального времени.
Marko Wallker Профи (570) 6 лет назад
Попробуй переложить нагрузку на видиокарту, попробуй поставь максимальные графики настроики
Ананас Ученик (207) 6 лет назад
Можно снизить нагрузку на процессор в играх. Для этого нужно ограничить частоту кадров. Это можно сделать например программой MSI AfterBurner, которая часто используется для просмотра статистики и ФПС в играх. В ней, а точнее в Riva Statistic Server, есть настройка ограничения частоты кадров. Если компьютер современный, просто хочется разгрузить процессор, то можно ограничить на 60 кадров / сек. Если же компьютер старый, то боюсь, что поможет кадров 30-40, определяйте опытным путем. Дабы избежать инпут-лага при низкой частоте кадров, нужно отключить вертикальную синхронизацию (делается в настройках видеокарты), либо если возможно, выбрать режим быстрой синхронизации (на видеокартах от Nvidia).
Андрей Агатьев Ученик (245) 4 года назад
Выставив выше настройки нагрузка на проц будет такой-же. Настройки которые влияют на процессор- физика тел, геометрия обьектов, и всякие хаерворксы, если хочешь чтобы твой кор 2 дуо грузился максимум на 50% играй в старые игры не требовательные к процу вот и все
Константин Хващевский Ученик (173) 11 месяцев назад
Никак. Докупить оперативной памяти гигов 16 ещё и видеокарту гигов на 8. Всё. Процессору уже станет в 150 раз легче)
Как вариант на время- понизить настройки графики, ограничить фпс на 30, сделать дефрагментацию жёсткого диска, включить кеш шейдеров, включить виртуализацию в Биосе, файл подкачки сделать такого же объёма как оперативная память.
Всё остальное-программы, инструкции, чистка клинерами, настройка системы итд это обман, который даст вам кучу вирусов, сломанный ПК и испорченные нервы.