Откуда появилось и что означает выражение "пирожки с котятами", и при чем здесь котята - из них что, пирожки делают?

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Могу себе представить, что это выражение может использоваться
а) как присказка (Olyn: "Слышала выражение "вот такие пирожки с котятами" означает, что-то вроде "вот такая история")
б) нечто сомнительное, что-то, чему не вполне доверяешь или ждёшь подвоха
Остальные ответы
Василиса Мастер (1184) 16 лет назад
это плохие пирожки неправильные
Шебуршавчик Гуру (4127) 16 лет назад
Лет этак 25 назад так говорили о пирожках с мясом, которые продавали в Питере у Гостиного Двора на Садовой линии. Видимо, травились многие.. . Но все-равно ели...
Алексей Медведев Ученик (237) 16 лет назад
Это раньше на коробках с конфетами котята были нарисованы, да еще и ириски кис-кис продавались. Оттуда это выражение и пошло