Что это и где это? Если никто не знает, то выиграет самый смешной ответ!

Илья Чаплыгин Мыслитель (5081), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
f Просветленный (23555) 16 лет назад
Этот каскад трансформаторов находится в Истра-2 и предназначен для испытания электрооборудования высоким переменным напряжением и коммутационными импульсами.. .
В длительном режиме получено значение переменного напряжения 3 МВ (разряды длиной 50 метров) .
Достигнута амплитуда коммутационного импульса 4 МВ (80 метров) .
asdfГуру (4186) 16 лет назад
а что за оборудование на нём испытывают? разрядники, выключатели, трансы...
f Просветленный (23555) есть установка- значит будет чё испытывать:) на влияние электромагнитного импульса при ядрённом взрыве; грозовые разряды...
Илья ЧаплыгинМыслитель (5081) 16 лет назад
Спасибо за подробный ответ. А Вы откуда всё это знаете? Если не трудно, то напишите об этом в комментариях.
Я только знал где это и что это такое, но примерно.
f Просветленный (23555) Некоторое время назад инфу по Тесла искал... Где правда, где вымысел?;) Почему-то выдавались страницы об этом испытательном комплексе- не помню... там ещё и башенька симпатичная есть, ну и их внеземной образ "запечатлелся"
Остальные ответы
LENA Просветленный (32315) 16 лет назад
нефтеперегонная трубопровода
Шевченко Мудрец (11429) 16 лет назад
в деревне Бухапово- самогонный аппарат))
Cola-laГуру (3248) 16 лет назад
LEK Мастер (1057) 16 лет назад
фантазияланд,в стране дураков
Голодный Студент Мастер (2263) 16 лет назад
Парковка для летающих тарелок...
Юрий Гуру (3016) 16 лет назад
Похоже на мощную установку для вырабатывания сильного электромагнитного поля.
Илья ЧаплыгинМыслитель (5081) 16 лет назад
Молодец, Boss, очень близко к цели.
анна Мастер (1200) 16 лет назад
игравая комната для детей
kisvadim Гуру (3790) 16 лет назад
Это точно в России.. . потому что слишком витиеватое.. . Возможно самый большой в мире самогонный аппарат.. . Или пиво так перегоняют.. . Было бы слишком банально, если бы там гнали газ, нефть...
KOSHKA Мастер (2296) 16 лет назад
Атракционы до н. э.
Denis Death Знаток (439) 16 лет назад
больше на 3д графику похоже
Генрих Наварра Просветленный (46471) 16 лет назад
Коричневые опоры весьма смахивают на высоковольтные изоляторы, прямоугольные элементы - на высоковольтные же трансформаторы. Для чего конструкция в целом - ума не приложу. Находится, очевидно, где-то в лесу