Для тех кто смотрел фильм Охота / Jagten (2012) Дания. Драма.

Slam Знаток (260), закрыт 10 лет назад
Буду краток, посмотрел фильм, он мне очень понравился.
Концовка его вызвала восторг и оставила осадок, захотелось задуматься.. .

Но после просмотра фильма, я почитал комментарии, и понял что каждый понял концовку по своему.
Хочу спросить у вас, а что вы думаете хотел выразить режиссёр последней сценой на охоте? Когда пуля из неоткуда, пролетает со свистом над его головой, и он видит силует человека?
П. С: свой вариант отпишу после как минимум 5ти ответов, или 1-2 дня.
Лучший ответ
Dazed_and_Confused Мудрец (12340) 11 лет назад
сцена символичная, имелось ввиду, что это мог быть кто-угодно, и от этой истории ему не отмыться никогда... а вообще несколько сцен в фильме намекают (и только! не исключено, что ребёнок всё придумал) , что педофил - брат девочки, очень уж странный.., возможно он и стрелял..
Остальные ответы
МАРИЕлеНа Знаток (259) 6 лет назад
Да, согласна с Dazed_and_Confused. Сразу брата заподозрила. Когда девочка впервые соврала о Лукасе... всплыл момент, когда брат пихал ей планшет с порно. Она очень поникла тогда, по-взрослому слишком. А потом, когда он всплакнул, глядя на неё... Да и взгляд странный, боящийся людей, что ли.

Имхо, и только лишь. Просто только что просмотрела фильм, полна эмоций.

Стоит смотреть! И стоит понимать его и так, и по-другому, обе версии верны. Может, в этом и суть, изюм картины
Андрей Ученик (226) 6 лет назад
Автор сценария, режиссёр и продюсер этого фильма – Томас Винтерберг, сказал следующее о концовке фильма: — "Кто стрелял? (Улыбается.) Судьба. Такова уж участь Лукаса." То есть автор хотел показать, что на этом месте может быть каждый.
Андрей Наседкин Профи (647) 4 года назад
Я подозреваю, что стрелок-это немного пожилой мужчина. Судя по комплекции, росту и по тому как он выстрелил и перезаряжался (специально попал в дерево и не новичок в охоте), и по тому как он бежал (немолодо), это вполне может быть отец той девочки-виновницы клеветы на человека. Хоть отец девчонки и помирился с другом-воспитателем, у него (мне кажется) осталась обида. И убивать стрелок явно никого не хотел. Людям склонны издевки из под тишка.
Наташа Знаток (388) 4 года назад
Либо брат девочки, либо собственный сын
Диночка Знаток (493) 3 года назад
Ну и где твой ответ?) 6 комментариев есть
Псевдонимм Знаток (316) 3 года назад
Брат девочки, это он показывал ей член
Владислав Сычёв Знаток (290) 2 года назад
Безумно удивлен количеству людей, который уверены, что планшет показывал брат. Я пересмотрел сцену и это определенное не так. Планшет показал друг брата. Но у меня, честно говоря, тоже появились сомнения насчет чистоты этого родственничка.