куда поехать сейчас за щукой на 2-3 дня свердловская, тюменская, хмао (новичок)

----------- Ученик (126), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
есть лодка с мотором
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19469) 10 лет назад
Добрый день. На самом деле водоёмов, куда можно съездить за щукой, много.
Самые известные в Свердловской области - это озеро Тыгиш около Богдановича. На нём в прошлом году проводился лодочный этап турнира клубов как раз по щуке.
Река Тавда около Тавды, но там места нужно знать.
Река Тура, где р. Ница впадает.
Река Сосьва, туда Е-буржцы каждый год за щукой ездят.
В Тюменскую область ездят Свердловчане на реку Тавда - на старицы около г. Н-Тавда и деревни Андрюшино.
На озёра Светлое и Щучье под г. Тобольском.
На Лебаутский сор под Уватом. На него даже Москвичи регулярно приезжают. В тех краях много и других щучьих водоёмов.
Ваш Свердловский форум http://www.fion.ru/forum/66 этим летом просто "кипит" от сообщений охотников за щукой. Полистайте его за последние 2,5 месяца, - превалируют сообщения об уловах щук и разнообразных щучьих приманках.
В основном ездят на озёра Челябинской области.
Но даже в форуме земляков никто в открытую не "сольёт" клёвое место.
Регистрируйтесь, общайтесь, договаривайтесь о совместных рыбалках, - тогда и узнаете про хорошие места в приватном общении.
Есть ещё один мощный форум http://www.uralfishing.ru/forum/index.php?sid=5f731b0b5f80213ed083de6ec0e376e2
В нём щукарей ещё больше. Но там уклон на спорт, и к "сливанию" клёвых мест относятся ещё трепетнее. Удачи!
Остальные ответы
--- Просветленный (35719) 10 лет назад
Любой водоем, щука есть везде.