А как правильно крепятся гаражные петли на шариках? Чашками вниз или штырьками вверх?

Терзают смутные сомнения- как повесить дверь на "гаражные" петли. С одной стороны- на обычных дверях штырьки приделаны на несущей конструкции, и вверх смотрят, с другой- если полые петли-чашки вниз- масло не вытекает, и шарики удобно укладывать когда вешаешь дверь. Но если вода затечёт- тоже будет стоять в этой чашке, и ржаветь начнёт. А кто как вешает?

Дополнен

Да нет, вы не поняли. повесить можно и наоборот. приварить как угодно. У меня вот не упало -висит пока. только если не правильно- следующую дверь по другому сделаю.

Вешай, как обычно, чашками вниз, штырьками на верх.. . Шарики в чашки закладывай вместе с густой смазкой, она не даст шарику выпасть при навешивании.. . И скрип появится (если появится), очень не скоро...

Штырьками вверх)) ) Чашками вниз-они УПАДУТ)))

Двоякая ситуация... С одной стороны, если навешивать на штырь, чашкой сверху, то смазку будет выдавливать постепенно вниз, вся петля будет постоянно в масле. Если расположить наоборот, то штырь будет постоянно в маслянной ванне, но возможно затекание воды и грязи внутрь петли. Как вариант использовать первый вариант и забить литолом под завязку

Всё зависит от условий эксплуатации. В частности влажность...
Если створка будет находиться под открытым небом, то пальцем вверх.
Если не на улице, то лучше пальцем вниз.
p.s. Речь идёт именно о петлях, которые заведомо поставляются без ушек. Просто в виде цилиндра. К такой петле ушки изготавливаются и привариваются самостоятельно.

Петли крепят обычно чашками вверх, чтобы снять можно было двери. Гаражные ворота обычно защищают от съема - петли крепят так, чтобы створку нельзя было снять.