Стоит ли после косметического ремонта менять окна на пластиковые?

MelinaDreams.com Ученик (238), на голосовании 10 лет назад
Сложилась следующая ситуация: решили сделать в квартире ремонт, по финансам вытянули только косметический (поклейка обоев, потолка, замена полов) . Только все закончили, как родня решили подарить нам установку пластиковых окон (до начала ремонта ни слова от них не было и в наши планы замена окон не входила) . Собственно кто сталкивался с установкой окон в квартире после ремонта? сильно ли пострадает ремонт? или лучше уже подождать до следующего ремонта (очень жалко только что сделанного ремонта)
З. Ы. просьба не говорить, что надо заранее думать и т. д, , сами не рады, что предложение родственников так запаздало...
Голосование за лучший ответ
Yuliya Rud'ko Просветленный (20077) 10 лет назад
пострадают только обои. . и то, думаю, не критично.. . попросите мастеров, чтобы были предельно аккуратны.. . меняйте.. . а то вдруг не дождётесь больше такого подарка...
Бася Просветленный (26944) 10 лет назад
стоит поставить пластик.
грязи, конечно много, но.. .
купите в автомагазинах укрывной материал размер вроде 5 на 6 метров. это очень тонкая разовая пленка. стоит 50 руб за штуку
укройте все что можно.
на стены можно скотчем строительным приделать
делайте.
Andr Мастер (1258) 10 лет назад
Можно снаружи вставить потом подлатать или пилястры сделать.
Можно изнутри конешн если акуратно но пострадает откос!
Ну можно оставить так как есть если у вас нету теплопотерь!
GUD Профи (910) 10 лет назад
Конечно мусора будет море. Обои вокруг окна обшарпают основательно. Полы нужно тщательно закрывать, чтоб не поцарапали. А самое главное все время СТОЯТЬ рядом с рабочими и все контролировать, ибо им по фигу ваш ремонт, там бросили, тут оторвали. Меняйте окна, конечно, как же откладывать, но нервов еще потреплете себе. Удачи.
Оборотень Мыслитель (9900) 10 лет назад
нам устанавливали сделали все аккуратна
Alfa Оракул (83628) 10 лет назад
Да ни чего страшного, при установне окон грязи и разрушений много не будет, больше при демонтаже старых окон, ну и придётся конечно как то облагораживать оконный проём, откосы, подоконники, много зависит от того откуда руки растут у мастера .
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 10 лет назад
Зависит от аккуратности мастеров. Есть, кто ставить очень аккуратно, есть неряхи-ломаки.
Вот у меня сейчас дети, как раз после ремонта, вдруг решили ещё и окна поменять. Вроде договорились с мастерами, чтобы ничего не попортить, уж что получится-не знаю. Хотите, через 10 дней, когда установят, скажу Вам:)))
shamil sultanov Ученик (102) 10 лет назад
Можно поменять боковые и верхние откосы, сделать регипсом ( гипсокартон) , переход на стену, закрыть пластиковым уголком. Но пострадают обои под подоконником. Их не очень видно=)))
Денис Гуру (4562) 10 лет назад
не поздно ли? Всю стену переделывать надо будет, оконную стену.
Печенька с вареньем Профи (505) 10 лет назад
Пострадают в перво половине комнаты и потолки, т. е. там, где окно будете ставить, очень много пыли соберется, а овбще, купите в магазине пленку защитную
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 10 лет назад
Почитайте тут ответы - многие довольны тут ими? у кого плесень появилась, у кого дышать нечем. нужно просто реставрировать деревянные и все!
Реставрировать просто если покраску снимать не нужно. просто снять стекла и посадить их на прозрачный герметик а в притворынаклеить профиль D и будут еще лучше пластика!