Какая категория прав?

Alex Litvin Профи (871), закрыт 10 лет назад
Категория С - транспорт массой более 3,5 тонн
Категория D - транспорт массой более 3,5 тонн с правом перевозки пассажиров больше 8 человек.
Если я буду ехать на маршрутке массой более 3,5 тонн с пассажирскими местами, но без пассажиров, какой категорией прав я должен обладать?
Лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103282) 10 лет назад
если мест больше 8, то D
это тоже самое, как седельный тягач без прицепа, вроде он С, раз прицепа нет, но всё равно на него нужно Е
Остальные ответы
Nike.Nike Ученик (19) 10 лет назад
Ну если пассажирских мест не более 8, не считая водителя, то нужна будет категория С и не менее 3-х лет стажа по ней, если пассажирских мест более 8, то это уже категория D.
а Знаток (268) 10 лет назад
маршрутка более 8 мест категория D
а без категории C вы не откроете D
итог CD
PS. наличие или отсутствие пассажиров не влияет на категорию
категория ТС указана в тех. паспорте авто
andy estПросветленный (43838) 10 лет назад
Без Б не отрыть Д , а без С можно .