Может ли отличаться время нахождения в полете при перелетах в любую точку мира тада и обратно?

Вован Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Денис Жилин Профи (519) 16 лет назад
да влияет всегда при перелетах с запада на восток и обратно, я постоянно летаю из Якутии в Москву. На восток лететь быстрее примерно на полчаса. Из за вращения Земли.
Остальные ответы
cartoon Профи (719) 16 лет назад
почему нет????конечно может погодные условия работа диспечеров и куча других факторов
Татьяна Мыслитель (5168) 16 лет назад
Да. Я лечу в Москву всегда 3 часа, а из Москвы 4 часа. Говорят, потоки воздуха и т.д. и т.п.
Татьяна Сухина Ученик (108) 16 лет назад
Может. Особенно заметно при длительных перелетах.
Пользователь удален Мастер (2325) 16 лет назад
Вполне, но не значительно, тут роль играет и скорость полета и метеоусловия. А вот вращение земли роли не играет т.к. атмосфера тоже вращется.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 16 лет назад
Да, я из Москвы в Лос Анджелес лечу 13 часов, а из Лос Анджелеса - в Москву - 14. Здесь еще разница во времени влияет.
Alicia Keys Профи (767) 16 лет назад
Может, и еще зависит от воздушного судна
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Не может, а влияет. Из Москвы в Бангокок 8 часов, обратно все 10, в Гавану 13 часов, обратно 11.5. Погодные условия здесь не причем.
Аркадий Оракул (59096) 16 лет назад
Все правильно сказали, но есть еще один фактор. Самолеты, особенно, за рубеж летают, порой, не самым прямым маршрутом. Выбор воздушного коридора, оплата за него - дело темное. Пример, уже говорилось Москва - Бангкок, 8 часов. Новосибирск -Бангкок, 9 часов. А теперь взгляните на карту - расстояние от Новосибирска в 2 раза меньше. Самолет делает дикий крюк на восток. При таких извилистых маршрутах, ничего удивительного, что время "туда" и "обратно" различается.
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
отличается очень сильно иногда на несколько часов
помимо упомянутого вращения земли есть еще воздушные течения они или мешают или помогают лететь