Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какие посоветуете почитать книги японских писателей? Ну кроме Мураками, конечно..

Оля Б Профи (664), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sam sam Мудрец (16823) 14 лет назад
Если не читали, то настоятельно рекомендую Иори Фудзивара "Тьма на ладони" ("дотошность Хейли, грустная ирония Чандлера, мистицизм Мураками и персонажи в духе Такэси Китано принесли автору бешенную популярность среди японских читателей"- это из рецензии) - книга действительно великолепна, я читал не отрываясь, пока не дочитал, не хватало силы воли оторваться, настолько увлекательно написана, а также рекомендую повести и маленькие романы Бананы Ёсимото. Опять из рецензии :""Впечатление от книг Бананы Ёсимото одновременно безыскусно, спонтанно и необыкновенно свежо". Почему-то мне особенно понравилась "Кухня". Её иногда сравнивают по стилю с Харуки Мураками.
Остальные ответы
Lись Мыслитель (6178) 14 лет назад
Киндзабуро Оэ,Басё,Исса Кобаяси.но сложилось впечатление,что всякая книга японская - если ты интересуешься японским - будет для тебя интересна.каждая открывает что-то новое.и каждая по-своему увлекательная.
влюбленная в колбасу Оракул (80721) 14 лет назад
Кобо Абэ "Женщина в песках", рассказы.
Басе - лирические стихотворения.
Агутагава - рассказы.
Пользователь удален Мастер (2236) 14 лет назад
Оэ, мне кажется это единственный более менее нормальный среди них, но тоже скорее менее, чем более как всегда у японцев:)
1 Гуру (2559) 14 лет назад
Кобо Абэ "Стон горы" - "Женщина в песках"
Настасья Профи (958) 14 лет назад
Ясунари Кавабата. хотя мне больше нравится Сэй-Сёнагон - так сказать, "средневековая" японская писательница
T-Cat Оракул (53759) 14 лет назад
Из средневековья - "Повесть о Гэндзи", из начала 20 века - Акутагава, из японских "шестидесятников" - Кэндзабуро Оэ.
Коллега Мастер (1143) 14 лет назад
Акутагава и Кавабата
ЮЛЯ Профи (666) 14 лет назад
Агутагава
Юкио Миссима
Похожие вопросы