Почему контактные провода жд не горят от перегрузки?
Если блина перегона 100 км на перегоне на одном пути 20 поездов и мощность поезда 6 000 кВт это 120 МВт, при 25 кВ напряжении в сети это 4800А тока сечение должно быть 2976,74 кв. мм а диаметр 62 мм и масса продод если медный будет 2 658,23 тонн и опоры не выдержат. А если сечение уменьшить то он перегорит от перегрева 4,8 кА провод 150 кв. мм не выдержит расплавится.
Все что вы написали выглядит страшно, и вроде бы реально, но перегонов по 100 км не бывает, через определенные промежутки (несколько км, точнее не знаю) стоят трансформаторы, которые осуществляют питание отрезка этой линии.
Из серии - Почему денег куры не клюют?
- Так, ить, нет денег-то, вот, и - не клюют!
Нет перегрузки-то, вот, и - не горят!
Роман - прав. на 100 км прогоне более 3 составов не бывает, Тяговые подстанции стоЯт гораздо чаще! Лень уточнять, но это - верно.
Ну, да все верно выше написано. Могу добавить ещё, что машинистам необходимо строго выдерживать определённый интервал следования, и скажем на станции никогда два локомотива не начинают разгон одновременно.
1) Контактная сеть разбита на участки обслуживаемые разными тяговыми подстанциями. Тяговые подстанции, в зависимости от рода тока и нагруженности участка может обслуживать участок от 20 до 100 км. Участок обслуживаемый одной ТП так же, разбит на независимые секции изолированные друг от друга и запитанные отдельным фидерам.
2) Электровоз потребляет ток во время разгона и на сложных участках. А так как поезд может ехать по инерции десятки километров, набрав нужную скорость тяговые двигатели отключаются, или оставляются в том режиме котором обеспечит минимальный ток при которм будет поддерживать нужную мощность длительное время (т. н. ходовые позиции) . Основное потребление электроэнергии идет во время трогания с места и разгона.
3) На особо напряженных участках, для увеличения сечения провода и площади токосъема подвешивают 2, а то и 3 провода.
4) при перегрузках, в исправной системе, автоматический быстродействующий выключатель на подстанции или локомотиве должен сработать раньше чем успеет перегореть провод.
5) Бывают случаи когда при трогании, из-за ошибки машиниста или неисправности контактной сети, провод все же перегорает. Бывает редко.
расстояние между ТПС 50-60 км.
Зависит от нагрузки, а нагрузка сильно зависит от профиля.
Между ТПС почти посередине стоят посты секционирования, в нормальном режиме отключенные. Соответственно ТПС посередине, а в разные стороны от неё расходится КС длинной 25-30 км.
На локомотиве пантограф поднят не постоянно (разогнался - катится, когда надо поднял) .
В режиме рекуперативного торможения выработанныя энергия отдается в сеть, что тоже снижает нагрузку на провода в начале КС.
А еще есть энергодиспетчера, которые за этим следят