Скажите, пожалуйста, как изучают английский язык в ВУЗЕ? Начиная с азов или нет?

Августовская прохлада Профи (960), на голосовании 11 лет назад
Просто у меня, можно сказать, нулевые знания английского. Я поступила в престижный ВУЗ на Отечественную филологию, и все меня начали пугать "страшным" английским, который будет мне докучать... .
Так ли оно на самом деле?
Или "не так страшен черт, как его малюют"?
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (193784) 11 лет назад
Английский надо знать в объеме школьной программы. То есть словарный запас должен быть не менее 1000 слов.
Евгений Павлов Просветленный (49642) 11 лет назад
Обычно в вузах формируют разные языковые группы, по уровню обучающихся. То есть, нужно записаться в наименее продвинутую из этих групп.
Anwi Arbat Просветленный (24012) 11 лет назад
ой. да все понимают, что ты не переводчик
не будут тебя доставать английским..
александр зыков Просветленный (21972) 11 лет назад
Не волнуйтесь, там из за английского никого еще не отчисляли, а из за математики физики или начерталки масса отчислений ...
Так что напрягитесь выучите полсотни слов и дальше учитесь, тем более в вузе так и так придется учить новые слова и глаголы, нам почти на каждом занятии задавали выучить от десяти до 50 слов или перевод текста, по началу приходилось напрягаться, а потом все пошло как по маслу , -уже в голове что то отложилось и слова в основном одни и те же.. . Одним словом ничего страшного с вами не будет ...
Volandssk Искусственный Интеллект (269057) 11 лет назад
Как правило, группу разбивают на 2 подгруппы, продолжающих и начинающих (в них можно записаться по желанию).. . С каждой из подгрупп занятия ведутся по отельным программам. Но к 4-му курсу уровень знания языка в обеих подгруппах должен быть примерно одинаковым...
Печенька с вареньем Профи (505) 11 лет назад
В ВУЗе требования намного выше, и срзу начинают драть три шкуры, тем более что направление филология. Я отучилась сначала в колледже, получила очень высокие знания, и потом только в универ поступила, и ни с какими проблема в области языка не столкнулась
Francofan Искусственный Интеллект (204748) 11 лет назад
Учитывая, что вы поступили на филологию, вряд ли английский будет изучаться с азов. Думаю, на уровне ЕГЭ его всё же надо знать.
Мария Назаренко Гуру (2949) 11 лет назад
Не знаю, как в вашем ВУЗе, но в моем первое занятие по английскому представляло собой написание теста, все тесты проверялись преподавателями. По итогам написанного у нас сформировалось 5 групп английского языка, от самого слабого до самого сильного.
Мои знания также были практически на нуле. ничего, выкрутилась. Прошла эти 2 года английского, сдала экзамен, все - свободна. Просто не запускайте занятия, выполняйте задания, если что, то плюсом станет хотя бы ваша старательность. Если будет совсем туго, то можно позаниматься с репетитором (особенно повезет, если репетитор из числа преподавателей вашего же ВУЗа, дороговато, но он хотя бы будет знать, к чему вас точно надо готовить, чтобы вы не вылетели из-за английского) . Удачи!