что за растения??

лакосник юлия Ученик (175), закрыт 10 лет назад
подскажите как называются эти растения?

Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
ВОЗБУЖДАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬ Просветленный (21921) 10 лет назад
Фикус Бенджамина
Сансевиерия цилиндрическая (Sansevieria cylindrica) Спагетти
Фикус Бенджамина
Пеперомия
Остальные ответы
Ирина Максимова Просветленный (27168) 10 лет назад
Фикус бенджамина вариегантный на первом и третьем фото. На втором - сансевьерия цилиндрика, а на последнем - пеперомия.

Фикус Бенджамина (лат. Ficus benjamina) — вид растений из рода Фикус семейства Тутовые.
Пеперомия туполистная — Peperomia obtusifolia A. Dietr. f. magnoliafolia (сем. перечные) . Родина — тропическая Америка. Рослое и более крупное растение, чем ранее названные виды пеперомии. Многолетник со свисающими стеблями и яйцевидными толстыми, зелены­ми листьями.
Сансевиерия цилиндрическая (Sansevieria cylindrica)
Вид имеет темно-зеленые цилиндрические листья 1,5–2 см в диаметре, с глубоким продольным желобком. Из пазух нижних листьев выходят длинные косо восходящие укореняющиеся жесткие побеги, покрытые укороченными листьями и несущие наверху розетку нормальных листьев. Цветки в кистевидном соцветии на длинном, до 5 см, цветоносе. Цветки сверху оттенены красным.

Елена Гуру (4295) 10 лет назад
1.Фикус Бенжамина. И на последнем фото Пеперомия