Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. . Но как в таком случае он достигнет вершины?))

Неизвестно Неизвестно Оракул (66536), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
сергей львов Мастер (1545) 14 лет назад
те ''умные'',которые не ходят в гору ,никогда не достигают вершин.
Остальные ответы
Eлена partner Гуру (3501) 14 лет назад
Только умный это знает.
Пользователь удален Ученик (98) 14 лет назад
Он же умный, выкрутится как нибуть.
Пользователь удален Мыслитель (8483) 14 лет назад
Умный в гору не пойдет...Умный гору обходить не будет...Умный построит гору в своем сознании и взберется на ее вершину...
боливар Просветленный (49116) 14 лет назад
Рождённый ползать,летать не может!
Вот мастер спорта,а разбился!
Вот глубины достиг и снова!-конец искать-не вижу смысла!
Пытаться жить-одна основа!
Андрей Гуру (2767) 14 лет назад
А может умному это и не нужно....
Макарчук Д.А. Мыслитель (7652) 14 лет назад
А кто вам сказал, что он шел к вершине. Может его задачей было пройти сквозь гору. И он это сделал - обошел ее.
Васильченко Александр Профи (701) 14 лет назад
Он лифт в нутри горы построит
Ольга Гуру (4238) 14 лет назад
вертолет ему поможет
Тёма Гуру (3808) 14 лет назад
А зачем??? какой смысл достигать вершины??? поднятия сомооценки??
Неизвестно НеизвестноОракул (66536) 14 лет назад
рост, развитие, стремление к совершенству.. Разве нет?
polina majorova Мудрец (11091) Хотелось бы с Вами поспорить.Разве есть вершина у роста,развития и совершенства?По-моему это величина ,уходящая в бесконечность."Путь по равнине безопаснее,но незаметнее и бесславнее"(Плиний-младший).Мне так и просится на язык выражение "вершина славы".Поэтому я и отвечала на Ваш вопрос соответственно.С уважением...
polina majorovaМудрец (11091) 14 лет назад
У Темы не вынесла душа...)))Когда -то я задавала вопрос ,похожий на Ваш:"Куй железо,пока горячо",но почему же тогда "Семь раз отмерь,один раз отрежь?"Там речь шла о том ,что в первой половине вопроса требуется быстрота действия,а в другой вроде как наоборот - не пори горячку,сначала семь раз померяй.В пословицах налицо противоречие одна другой,но речь идет об одном и том же - о принятии решений.Что я вижу в Вашем вопросе?Первая часть его говорит о том,что умный всегда найдет оптимальный вариант решения проблемы и никогда не станет тратить лишних сил.Смотрим на вторую часть вопроса.Она должна входить в противоречие с первой,потому что между ними стоит "но".Мы можем прочитать Ваш вопрос так.Умный выбирает самое оптимальное (лучшее)решение,но как в таком случае он достигнет совершенства?Получается вообще какая-то бессмыслица.Вот поэтому мне и кажется,что обе части Вашего вопроса - о разноми и по этой причине объединить их в один вопрос никак нельзя.Не знаю только ,понятно ли я изложила
Тёма Гуру (3808) вполне понятно..согласен..в подобный глубинный смысл я даже не вникал..спасибо))
taa_saw Мастер (1603) 14 лет назад
чем выше забрался, тем сложнее удержать.Проси не лёгкую ношу, а сильную спину....
polina majorova Мудрец (11091) 14 лет назад
А где цель его (умного)? Если ЗА горой, зачем лезть В гору? Если на вершине - так вот она, вершина. Каждому свое. Cuique suum.Не каждому умному нужна гора.
Похожие вопросы