Как на практике можно сделать удаленное управление шлагбаумами?

Rem-t Профи (502), на голосовании 10 лет назад
Как на практике можно сделать удаленное управление шлагбаумами? Шлагбаумы находятся на разном удалении от диспетчерского пункта (от 100 метров до 2 км) всего 27 штук. Обязательное условие - шлагбаум должен открывать диспетчер на основании видеоизображения со шлагбаума. Есть возможность на каждый шлагбаум подать интернет и выделить IP адрес.
Голосование за лучший ответ
Нестор Махно Мудрец (15675) 10 лет назад
В жизни нет ничего не возможного. Только описать это в ответе просто трудно.
Антропоенез Мудрец (16745) 10 лет назад
Определитесь сперва со способом управления шлагбаумами: либо контроллеры, либо проводные, дистанционные, GSM пульты управления. А далее начинайте мучить производителей выбранного устройства вопросами о вариантах реализации управления согласно заданным условиям.