Обратная пропорциональность что это?

Нужно одним словом! Я в игре аватария в школе не могу ответить на этот вопрос! Помогите!

функция или зависимость или пропорциональность
если одним словом.

функция

Прямая пропорциональность - это, когда 2 зависимые величины увеличиваются. Например, деньги и продукты: чем больше продуктов ты купишь - тем больше денег ты потратишь.
Обратная пропорциональность - 1 величина увеличивается, другая - уменьшается. Например, кол-во работников и время работы: чем больше будет строителей на площадке, тем быстрее построят дом (чем больше кол-во работников - тем меньше время работы) . как-то так

у = 1 / х

чем больше, тем меньше!

зависимость, как вариант.