Обратная пропорциональность что это?
Нужно одним словом! Я в игре аватария в школе не могу ответить на этот вопрос! Помогите!
функция или зависимость или пропорциональность
если одним словом.
функция
Прямая пропорциональность - это, когда 2 зависимые величины увеличиваются. Например, деньги и продукты: чем больше продуктов ты купишь - тем больше денег ты потратишь.
Обратная пропорциональность - 1 величина увеличивается, другая - уменьшается. Например, кол-во работников и время работы: чем больше будет строителей на площадке, тем быстрее построят дом (чем больше кол-во работников - тем меньше время работы) . как-то так
у = 1 / х
чем больше, тем меньше!
зависимость, как вариант.