чем отличаются арабы от мусульман?

казанова Мастер (1463), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313454) 10 лет назад
Араб - это этническая принадлежность, мусульманин - религиозная.. .
Большинство арабов исповедуют ислам, но среди них есть и приверженцы других конфессий...
Остальные ответы
Алекс Перунков Мудрец (15830) 10 лет назад
Тем же чем отличаются русские от православных!
Артем Артем Профи (846) 10 лет назад
Те же яйца, только волосатые
Ярос Гуру (2977) 10 лет назад
Арабы- национальность.
Мусульмане- лица, принадлежащие к вероисповеданию Ислам.
Максим Бабанин Мыслитель (6507) 10 лет назад
они головорезы
Равиль ГизатуллинМастер (1658) 8 лет назад
Смотри что бы твою не порезали !
Вот и всё твоё лицо. А говорят мусульмане добрые...
Русалина СакаловаУченик (133) 8 лет назад
Не оскорбляйте себя такими смелым утверждением, ибо это указывает на ваши скудные познания, которые не доходят до уровня 5-классника.
Мечтатель Искусственный Интеллект (106483) 10 лет назад
Примерно тем же что негр от Эфиопа.
алекс фарои Мудрец (10904) 10 лет назад
Вопрос недели. Если не секрет, из каких глубин мозга выковырял такой бесподобный вопрос )))
Сергей Семин Просветленный (20979) 10 лет назад
Араба - это национальность, мусульмане - вероисповедание.... 90% арабов - мусульмане....
Urchina Tessen Знаток (496) 10 лет назад
Это понятия разных категорий. Первое - этническая группа, второе- религиозная группа. Не все арабы мусульмане и уж точно не все мусульмане - арабы.. .

Ара́бы (араб. العرب‎‎‎) — народ семитской этноязыковой группы, населяющие государства Юго-Западной Азии и Северной Африки. Арабы говорят на арабском языке и используют арабское письмо. Численность арабов составляет около 350 млн человек. Более 90 % арабов исповедуют ислам, часть — христианство.

Мусульмане - последователи монотеистической мировой религии - ислама. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях Мухаммеда в VII веке, который является пророком для мусульман.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612326) 10 лет назад
Арабы--национальность (этнос) Мусульмане--вероисповедание (религия)
Анхар КочневаГуру (4834) 8 лет назад
такой национальности на самом деле нет. Это собирательное, обозначающее тех, кто считает родным языком арабский. Этнически это потомки совершенно разных народов.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612326) Это сложно сказать--нужно отслеживать исторически Но этнос примерно один (этническая группа)
Анхар Кочнева Гуру (4834) 8 лет назад
На самом деле, понятие "арабы" весьма условное и включает в себя потомков массы различных арабизированнных народов. Просто они начали говорить на арабском. Так же, как ранее на других языках, том же арамейском или греческом.