каковы отличия пожертвований от взносов?

Ириска Ученик (183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артем Фомин Мыслитель (6234) 16 лет назад
отличия по налогообложению как уже написали! и по харрактеру платежа, взнос - обязанность, пожертвование - право!
Остальные ответы
Алексей Мастер (1607) 16 лет назад
Со взносов взимаются налоги, а спожертвований - нет.
Игорь Мастер (1514) 16 лет назад
пожертвования на добровольной основе, а взносы это обязанность
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
За взносы расписываешься, а за пожертвования остаёшься инкогнито....
Алина Риц Мыслитель (6095) 16 лет назад
во-первых, как уже было сказано, пожертвование - это право (то есть вносятся добровольно), взнос - это обязанность.
во-вторых, у пожертвования могут быть только общеполезные цели (ст.582 ГК), цели взноса могут быть любые.