Как правильно на зиму укрыть виноград?

Светлана Мастер (1286), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valery Мастер (1247) 16 лет назад
У меня дача в Подмосковье, и виноград там замечательно растет и плодоносит. А укрываю я его так : обрезаю лозы на 2/3, сворачиваю кольцом и укладываю на землю. Сверху кладу газету или нетканный материал, и наваливаю обрезанные цветы, скошенную траву. Проблем никогда не бывает.
Остальные ответы
Мармута Олег Гуру (4160) 16 лет назад
Надо знать, где Вы живете. Юг и Север слишком отличаются, чтобы давать необоснованные советы.
ololo Профи (644) 16 лет назад
Положить на землю,прикрыть ветошью,а потом лапником.