Сталкивались ли вы с возрастной дискриминацией при устройстве на работу

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 16 лет назад
Сейчас трудо найти работу людям после 35 лет. Это уже кошмар какой-то. Как будто одна молодежь должна работать. Устроиться теперь в таком возрасте можно только по знакомству. А вы сталкивались с возрастной дискриминацией при устройстве на работу?
Лучший ответ
ЛЮБАХА Просветленный (22997) 16 лет назад
Ещё как! Мне 49, вот и приходилось врать по телефону про свой юношеский возраст ( выгляжу на 35 лет). А придя на собеседование, успешно проходила его, но когда доходило дело до паспорта, приходилось много острить и тогда всё было тип-топ! Того же и Вам желаю, КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ!!!!
Остальные ответы
Dim_KS Гуру (4209) 16 лет назад
я нет.. и надеюсь к тому моменту (35 лет ) я все-таки уже определюсь с работой..
Ирина Савина Мастер (2225) 16 лет назад
Да. ТОлько вот из-за того что слишком молодая и неопытная. Работодатели требуют опыт работы от 3-х лет по специальности у человека, которому от 20 до 25. Это бред.
Julia Ученик (170) 16 лет назад
Согласна, такая проблема существует. Но трудно, это не значит невозможно. Поэтому главное не отчаиваться и искать дальше. Есть огромное количество вакансий, где предпочтение отдается опытным людям. Да и рынок вакансий настолько широк, что так или иначе, но каждый может найти свое. Говорю это как HR-менеджер
oleg petrov Мастер (1496) 16 лет назад
сталкивался,в 18 лет хотел работать на фабрике по стачиванию драгоценных камней,не взяли из за возраста,так и сказали
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 16 лет назад
мне 35, бухгалтер с во, но долго не работала.Так мне в вину ставят не отсутствие стажа и опыта за посл. годы, а тот факт, что мне больше 30ти!
Yury L. Мыслитель (9722) 16 лет назад
Обидно иногда бывает, у нас суперспециалисты пенсионеры получают копейки под мотивацией "куда они денутся старики". А их потихоньку кого конкуренты, а кого смерть прибирает... Начитаются книжек американских идиоты и строят опенофисы, а менталитет в России совершенно другой и КПД американскй системы низкий очень. Мы втроем по-старинке волочем больше, чем прилизанные мальчики и мужиковатые девочки из верхней конторы, а их там человек 40... И у каждого из нас по 3-4 предложения от конкурентов, хоть щас сваливай на новую пашню :)
ЛЮБА ЖЕЛЕЗНЯК Мыслитель (9871) 16 лет назад
Могу посоветовать .при составлении резюме рассписывать более подробно достижения и опыт работы, а возраст указывать в конце резюме (или факса0,давать свою фотографию, чтобы работодатель мог видеть, что вы классно выглядите .многие руководители бояться "руководить " среди коллег .старше, а бывает, что и в 100 раз опытнее. если по телефону Секретарь или персональщик вам отказывает, постарайтесь всё же договориться о личной встрече и собеседовании, мотивируя это тем, что "Вы опытны в данной области, молоды душой, креативны, ассертивны и коммуникабельны. простым русским языком это можно описать, как находчивы, не конфликтны, но имеете своё мнение и умеете общаться .:)) С моими соискателями, когда я работала в агенстве, мы пробивали дискриминацию :)) ,чего и ВАМ желаем .И главное, уверенность и помните "пусть плачут ТЕ, кто нас не захотел!!! ":))
Источник: опыт личный и "общественный"
Русский парень Мудрец (12583) 16 лет назад
Да сколько угодно. Я переводчик. Мне 56 лет. На работу никто не берет, говорят: возьмем работника только до 40 лет. И никому не интересно, что я здоровей и подвижней любого 40-летнего...