Когда девушка превращается в женщину. Какие критерии?

Мне всегда было интересно. Раньше все говорили, что женщиной становишься, когда с мужчину познаешь. Сейчас мужчин познают уже в 16 лет, значит - уже женщина?

Мне кажется, что должно что-то внутри щелкнуть, тогда мы и превращаемся из девочек в девушек, из девушек в молодых женщин и т. п. То есть, главное, это то, кем мы себя внутри ощущаем, и совсем неважно сколько лет и чего мы в жизни узнали. Это как в любимом нашим коллективом анекдоте: младенец, девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, покойница.

материнство нас делает женщинами

это не событие - а процесс!
в интервале между познанием мужчины и материнством - кто раньше - кто позже - от количества извилин и ответственности зависит - а окончательная точка - это рождение ребенка

После 50. Просто девушка уже как-то язык не повернётся сказать.

Когда у девушки появляются мозги