Когда девушка превращается в женщину. Какие критерии?

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 16 лет назад
Мне всегда было интересно. Раньше все говорили, что женщиной становишься, когда с мужчину познаешь. Сейчас мужчин познают уже в 16 лет, значит - уже женщина?
Лучший ответ
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
Мне кажется, что должно что-то внутри щелкнуть, тогда мы и превращаемся из девочек в девушек, из девушек в молодых женщин и т. п. То есть, главное, это то, кем мы себя внутри ощущаем, и совсем неважно сколько лет и чего мы в жизни узнали. Это как в любимом нашим коллективом анекдоте: младенец, девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, покойница.
Остальные ответы
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 16 лет назад
познать мужчину, не значит стать женщиной, для того чтобы стать женщиной, нужно морально созреть.
Ангел Чарли Мудрец (18511) 16 лет назад
когда повзрослеет и осознает, что несет ответственность за свои слова и поступки
Таня Просветленный (30769) 16 лет назад
я думаю материнство делает из девушки женщину....
Анечка Профи (989) 16 лет назад
Когда у девушки появляются мозги
Наталия Гуру (4672) 16 лет назад
После 50. Просто девушка уже как-то язык не повернётся сказать.
Алла Гришина Мастер (2407) 16 лет назад
Жить надо самостоятельно. По крайне мере не зависеть целиком от родителей.
Мышка Профи (951) 16 лет назад
Это зависит от внутреннего состояния.
Можно и в 13-ть переспасть с парнем, но это не значит, что ты повзраслеешь и станешь полноценной женьщиной.
Я родила в 20-ть, а взрослой, женьшиной полноценной стала чувствовать себя когда появился мой любимый мужчина, т. е. год назад в 28лет. До этого была пацанка (так говорят мои близкие).
Bonny Знаток (290) 16 лет назад
Только по своим личным, внутренним ощущениям. Когда сначала девушка ощущает себя девушкой, а потом женщина ощущает себя женщиной.
Сергей Исаев Мыслитель (7484) 16 лет назад
это не событие - а процесс!
в интервале между познанием мужчины и материнством - кто раньше - кто позже - от количества извилин и ответственности зависит - а окончательная точка - это рождение ребенка
(Татьяна) Мыслитель (8112) 16 лет назад
материнство нас делает женщинами