Почему на западе белую расу называют Caucasian Race?

Keep Calm Мастер (1660), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
я серьезно европеидную расу они называют кавказской расой http://en.wikipedia.org/wiki/Caucasian_race
Лучший ответ
Ребята с нашего двора Ученик (68) 10 лет назад
Потому что Caucasian race переводиться как европеоидная раса, точно так же как японцев или корейцев называют почему то монголоидной расой.
Аслан АбубакаровПрофи (864) 7 лет назад
Caucasian race, переводится как Кавказская раса
Israpil HamhoevУченик (168) 5 лет назад
вот ты тупой олень.. ахренеть
Остальные ответы
Рабак Ицхин Просветленный (25033) 10 лет назад
Каждый более-менее думающий кавказец мечтает быть "светленьким", принадлежать к Белой расе, как бы он это ни отрицал. Отчасти именно этим обусловлена зависть, которая выливается в ненависть южных "гостей" к русским и другим европеоидам (например, американцам и немцам) , а также нелепые попытки доказать недоказуемое - что, якобы, когда-то всё население Кавказа было светловолосым.
Александр МихайловОракул (59835) 10 лет назад
Кауказиан рэйс - так называют ВСЮ европеоидную расу, и арабов и евреев и шотландцев и норвежцев, а не только светловолосых и бледнокожих.
На Кавказе жили рыжие, и сейчас там немало рыжих.
ThomasЗнаток (272) 8 лет назад
Кавказцы не "мечтают быть светленькими". Во-первых потому, что темненькие это только:
Прикаспийский расовый тип: дагестанские народы, северные азербайджанцы, кумыки. и Переднеазиатский (или арменоидный).

А Кавкасионский расовый тип: аланы (карачайбалкары) и вайнахи (чеченцы, ингуши), Понтийский расовый тип: абхазы, адыгейцы; понтийско-кавкасионский расовый тип: абазины, кабардинцы, черкесы.
имеют светлую кожу и встречается немало рыжих.
Thomas, дагестанские народы тёмные? Ты головой об бордюр ударился? Тёмненькие только азербайджанцы.
Аслан АбубакаровПрофи (864) 7 лет назад
Термин Caucasian race придумали не кавказцы, а как раз таки сами европейцы. Так что твой коммент о "мечтах кавказцев", как раз таки это твои мечты чтобы так было как ты говоришь. Так что не п...
Рабак Ицхин Просветленный (25033) ваши чурки ещё в интернете кукарекают, что славяне - от английского "slave" эх, ты, закомплексованный англофил! )))
Israpil HamhoevУченик (168) 5 лет назад
знаешь ты чушка... Белую расу называют Кавказоидной потому что евроопейцы считают своими предками кавказцев. а ты русская свинья у которой кровь смешена со всеми народами азии и европы, потому как вас имели всегда
Рабак Ицхин Просветленный (25033) своим вскукареком ты лишь доказал мои слова )
Дима АгафоновУченик (17) 4 года назад
Ой ржу не могу, кто будет завидовать свинорусам у которых нет современной технологии и в искусстве вы ноль. Смотря российские фильмы мне аж ржать охота от бездарных российских актёров. А тебя жаба душит от того что кавказцы ярковыраженные европейцы. А русские это смесь монголо татар
Дима Агафонов, Она отказала мне, сказала что любит тебя! Думает что любит тебя! Она не может любить меня! Да я люблю тебяяяя!!!!)))))))
Amazing Black Cat ®Оракул (88466) 2 месяца назад
Ты старый mapa3матик ?
Василиск Оракул (78048) 10 лет назад
Потому что у тебя глюки.
Vasya111 Искусственный Интеллект (139237) 10 лет назад
как понять бела раса?

Нордическая что-ли раса?

или индоевропейская ?

индоевропейцы разные бывают - германцы (немцы и англичане) и армяне - тоже индоевропейцы.
Источник: Corvax
Keep CalmМастер (1660) 10 лет назад
всех людей европейской внешности называют так
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 10 лет назад
По устаревшей гипотезе что родина белой расы - кавказ.
Ксана Оракул (74876) 10 лет назад
Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки [12]. Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. [13] В настоящее время термин Caucasian в английском языке является официальным термином для обозначения белой расы (например, используется для обозначения расовой принадлежности в базе данных IAFD). В западнославянских языках белая раса именуется в том числе Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia. Блуменбах писал:

Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большой уверенностью утверждать, что Кавказ — это место рождения человечества
Витольд Мыслитель (7318) 10 лет назад
они чтят библию.
и верят что все люди пошли от Ноя. А Ной причалил к горе Арарат что на кавказе.
вот такая сказочная бредятина.
дмитрий зайцев Оракул (86636) 10 лет назад
от невежества, тупые они...
Иван ИвановУченик (226) 6 лет назад
Наху. й иди, потомок татаро монгол
дмитрий зайцев Оракул (86636) ну вот, значит я прав
коты-большевики Искусственный Интеллект (182340) 10 лет назад
Это старое обозначение, пришло из немецкой школы антропологии.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 10 лет назад
Нет белой расы, есть евроидная.
Volkov_volkov warcaceУченик (122) 6 лет назад
шлюха чернильница ебало закрой
Ототой Просветленный (32647) 10 лет назад
Не белую, а европоидную!
Европоидная раса отличается от монголоидной
большей профилировкой лица: )
Нос больше другими словами и рожа вытянутей :)
самые европеоидные (сильно профилированные лица)
находятся на Кавказе.
Volkov_volkov warcaceУченик (122) 6 лет назад
ты даун? мать твоя шлюха
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177296) 10 лет назад
точно. Посмотрите анкеты порнозвезд - рост-вес цвет глаз-волос - и кауказиан...
Israpil Hamhoev Ученик (168) 5 лет назад
капец у вас желчь выливается. Хотели чтобы алкашевской расой называли, а хрен вам
Андрей АндрейУченик (146) 5 лет назад
Нет мы хотим вашу в ОСЛОЁБСКУЮ РАСУ переименовать )))
Дима Агафонов Ученик (17) А что ты обижаешься, русские и правда свино-алкашарская раса.