В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в детский сад?

Алёна Мастер (1941), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~~ * Мастер (1637) 16 лет назад
говорят, что чем раньше, тем лучше...
в среднем с 3-х лет...
а вообще чем раньше ребенок будет общаться со сверстниками, тем более коммуникативным он будет, и будет приспособлен к этому миру.
и гасчет здоровья говорят тоже лучше раньше отдавать, т.к. иммунитет вырабатывается...
Остальные ответы
Похухоль Мудрец (10906) 16 лет назад
Когда говорить научится. А то мало ли
Агидель Мастер (1502) 16 лет назад
Чем раньше тем лучше. Я отдала в 2,3 года. Неделю поплакал, а теперь не могу из садика забрать
ангел Ученик (244) 16 лет назад
2 там всему учат и ребенку нравится
Константин Совковский Гуру (3304) 16 лет назад
2 года и 6 - 9 мес. в этом возрасте адаптация пройдёт наиболее безболезненно после трёх в 70 % случаев начинаются проблемы
Мышка Профи (951) 16 лет назад
Чем раньше, тем лучше. Чем меньше ребенок тем быстрее он адаптируется в новой среде. В 1,5 года дети легче находят общий язык и знакомяться, нежели в 3-4 года. Проверенно опытом и неоднократно.
Татьяна Мастер (1604) 16 лет назад
Я отдала свою в 1г. 9 мес., но это рано. Нам сейчас 2 и 2, до сих пор привыкаем, с рёвом идём в дет. сад. В таком возрасте ребёнку не нужно общество - только мама, близкие люди. Поэтому лучше годиков с 3-х.
Елена Тихонова ( Шпетная) Мастер (1406) 16 лет назад
Лучше всадик тоесть в 3 года В ясли только если другого выхода нет
Пользователь удален Знаток (475) 16 лет назад
Когда он будет готов: умеет сам есть, пользоваться горшком, одеваться. И главное, что бы часть не болел. Лучше всего отдавать весной. И сначала на полдня
В.А. Мастер (1599) 16 лет назад
Оптимальный вариант 2 года.
Гульмира Павлодар Профи (552) 16 лет назад
Я думаю где-то 1,5- 2 года, может быть позновато, потом начинается
маришка Мыслитель (9737) 16 лет назад
ребенка надо подготовить и можно отдавать... когда поймете что переживать не за что)))))))))))
оптимально-2-3 годика...
helen Оракул (51824) 16 лет назад
я отдала в 2,4 и не жалела об этом.
Наталья Знаток (458) 16 лет назад
Каждый ребенок индивидуальность,но моя дочь гиперактивна и я отдала ее в садик в 2.1 сейчас ходит ей нравится.Она там бегает играет.Мое мнение ,если у мамы есть время заниматься с ребенком зарядка,рисование ,танцы и т.д.то в 2.6 а если нет времени то в 2года ,ребенок в это время быстро адаптируется.
Yulia Мастер (1475) 16 лет назад
Я отдала сына в 2.3, первые месяца три пила валерьянку, и на руках его относила(он брыкался), а суйчас ему 4 и он с удовольствием ходит. Вообще думаю, что пораньше надо. Ребенку легче будет. Знакомые отдали ребенка в 4 года, так он у них садовскую еду не ест, и дома не с кем оставлять, и в сад ходить надо.
Natalia Stepanova Профи (617) 16 лет назад
Мы пошли в 2,5 года в ясли. Сначала орал, потом я ему сказала, что он большой, будущий мужчина и плакать не должен и.. он как-то проникся. Конечно, энтузиазма особого нет, но все же. В группе есть детки начиная с 1г 9м, они, в общем-то, тоже не очень горлопанят. Все индивидуально.
Ксения ***** Знаток (411) 16 лет назад
Все зависит от ребенка. Можно отдавать с 1,5 лет. Можно с 3-х.А при возможности быть с ребенком,можно вообще не отдавать. Но если ребенок первый ,то чем раньше его отдадите,тем быстрее он адаптируется ,оптимальный возраст 1,5-2 года. В 3 года уже возникают проблемы переживания расстования с мамой которая стала - "целым миром".
Присмотритесь к своему малышу.Он особенный и не похож на остальных...Он сам подскажет ответ)))
Источник: Личный опыт воспитания троих детей.