Сколько по времени находится пища в кишечнике человека?

ТВ программа Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
киноман Мастер (2306) 10 лет назад
Смотря какая. Если легкопроходимая, то не очень долго, сутки-полтора. Если труднопроходимая, то дольше. Мясо, например, гниет и разлагается в кишечнике от 3 до 5 дней (!!!!) и вся это гадость всасывается кишечником. Отсюда и рак, и все прочее.
Остальные ответы
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 10 лет назад
Длина кишечника - примерно 8 м, а скорость прохождения по нему пищи (образовавшейся из нее полужидкой кашицы - химуса) зависит от ее состава.

Время, проводимое едой в желудке, и темпы поступления химуса оттуда в кишечник зависят в основном от содержания в меню жира и волокон, т. е. не усваиваемого нами балласта. По тонкой кишке химус движется со скоростью 2-4 см/мин. В среднем путешествие неусваиваемой части пищи от рта до заднего прохода занимает 2-3 суток.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235216) 10 лет назад
очень легко определить- уголь активированный пили когда нибудь? примерно на следующий день выходит.
краб Просветленный (21340) 10 лет назад
ну если через 5 ч голодный после плотного обеда то 5 и будет