как вы относитесь к людям принявшим иудаизм не будучи евреем по происхождению, например это был русский?

Uliss Просветленный (42589), закрыт 16 лет назад
есть же примеры когда арабы принимают православие, крещеные татары - и к ним лояльно относятся
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (204) 16 лет назад
Это их собственное мнение. Не важно кто мы, на каком языке мы говорим или какой нации. Главное-что мы видим особенно когда закрываем глаза
moroz-z-z-z Мастер (1792) 16 лет назад
Нормально, главное что бы человек оставался - человеком..
Валерия Гуру (2544) 16 лет назад
Всё зависит от человека: если он любит осуждать, то даже если дело и не в смене религии, то он всё равно найдёт к чему придраться.При всём этом человек же сам не меняется.
заочник Просветленный (22181) 16 лет назад
лояльно, хотя зависит от конкретного человека,
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
я знаю пример когда девушка приняла ислам
хотя там положение женщины просто жесть она и в рай не попадает и тд
как я отношуся к твоему вопросу?точно также как и первый пост
может есть что то что мы не видим а может и наоборот они заблуждаются и есть что то что они не видят
Надежда Сезёмова Мастер (1667) 16 лет назад
Каждая вера основана на добре и взаимопомощи. Если человек четко следует законам своей веры, то отношение к нему, соответственно, только положительное. Причем, какое бы вероисповедание не принял истинный вероприклонник, руку помощи протянет даже атеистам.
Сергей Познахарёв Мыслитель (5331) 16 лет назад
Мне это кажеться нормальным. Ведь есть у каждого право на свободу вероисповедания. Но как это с точки зрения этики? Перестал веровать в одного бога и стал веровать в другого? Ведь до сих пор христианская и иудейская церкви не договорились о том, что бог един и считают веру других ересью...

Но есть и отрицательные стороны: например, с принятием иудаизма один мой знакомый сразу стал всем заявлять, что он еврей. Несмотря даже на то, что в свидетельстве о рождении он записан русским. Вот так без особых усилий он сменил национальность.
И теперь на все замечания в свой адрес он реагирует примерно так: "Вы что-то имеете против евреев?" и непременно заявляет, что всякое неприятие его идей = антисемитизм...
Очень удобно не правда ли?
Andy Bakai Мыслитель (6388) 16 лет назад
У Гюго есть фраза - "Иудей перешедший в православие дурно пахнет. Христианин принявший иудейство издаёт зловоние". Может не дословно но смысл тот.
Мария Мудрец (11523) 16 лет назад
У каждого свой путь.
А осуждение, в том числе в таких вопросах попахивают геноцидом.
sonata76 Просветленный (42964) 16 лет назад
Уважаемый Ventura ace, вот опять вы вводите людей в заблуждение. Кто вам сказал, что в Исламе женщины в рай не попадают? В исламе женщина и мужчина перед Аллахом равны, и каждый из них если он (она прожили свою жизнь праведно и соответсвенно законам шариата попадают в Рай.
И положение женщины в Исламе не "жесть", а как раз таки наоборот. Ислам дает женщине такие права и ткую защищенность, какая не каждой европейке дана. Ислам нам дал равноправие еще задолго до феминистского движения в Европе.
О правах женщины мусульманки: Почитайте, интересно.
http://www.islam-ru.com/sestram.htm

http://www.islam.ru/vera/eticka/jina/
Теперь непосредвенно ответ на ваш вопрос. У меня есть подруга - русская с еврейскими корнами, по рождению христианка, которая приняла Иудаизм. Прекрасно общаемся, относимся друг к другу с большим уважением, не смотря на то, что я мусульмака, причем соблюдающая, а она Иудейка.
Интеллигентные люди не станут осуждать другого только на том основании, что человек другой веры.
Suicidal_Blonde Мудрец (13694) 16 лет назад
у татар в целом очень негативное отношение к крещенным татарам