По параллельным

Чuсmо Ururu^^ Ученик (166), на голосовании 10 лет назад
прямолинейным участкам двухколейной железной дороге навстречу друг другу равномерно движутся поезда: пасспажирский и товарный. Модуль скорости пассажирского-60км. ч, товарного-48км. ч. Если длина товарного поезда 450м, то он проходиит мимо машиниста пассажирского поезда в теении промежутка времени, равен?? ?
Ответьте пожалуйста, сразу числом, мне очень срочно надо
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) 10 лет назад
15 секунд. Но это только для двухколейной железной дороги. У Уникума, наверное, одноколейная.
StaSG0905 Знаток (295) 10 лет назад
15 секунд=450/((48+60)*1000/3600)
Источник: Станіслав Григорський