Народ, кто знает чё-нить про 25 кадр?

Таня Гладовая Гуру (2627), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
PoizoN_ Знаток (481) 16 лет назад
вопрос надо было задавать в категории техника.
Скорость воспроизведения кинопроектора 24 кадра в секунду, можно добавить еще один кадр с какой-то информацией, человек сознанием не заметит этот кадр (0.04 сек длительностью) но ученые говорят что подсознание успевает воспринять информацию на этом кадре. собственно всё.проводили эксперименты с рекламой, сували в 25 кадр кокаколу и нароб гуще обычного после сеанса покупал колу и так далее.
Остальные ответы
Lieght Мудрец (15486) 16 лет назад
Я знаю что это имеет куда меньший эффект чем многие думают.
Alex Мыслитель (5840) 16 лет назад
В двух словах такая вещь при монтаже видео применяется, 24 кадра в секунду,
а 25 кадр вклеивают и получается что каждую секунду промелькивает продолжительностью в 0, 4 секунды какое либо изображение, которое не фиксирует сознание, но воспринимает подсознание.
Источник: Ну вот пока писал уже опоздал....
Polina Fractall Мастер (2123) 16 лет назад
Да, считается, что это метод воздействия на людей. Его редко используют, тк при прокрутке пленки например, 25 кадр будет видно, т.е на 25 долю секунды будет проскакивать картинка, изображенная на нем. Да, а пленка все равно прокуручивается не 24 а 25 кадров в секунду, тк отсчет ведется от 0 кадра)