Работник находится на окладе 25т. р. (осн. место) , ему нужно оформить оклад не более 7 т. р. (осн. место) Как поступить?

перевести его 1/4 ставки

Через сокращение одной должности и введения другой. И обязательным предупреждениеми работника об изменении существенных условий труда за 2 месяца ( ст. 74 ТК РФ).

видно алименты кому то не хочется платить или налоги

РАботник пишет заявление:

Я такой то, в виду тяжелого экономического кризиса готов выполнять свои обязанности всего за 7000 руб. Прошу пересмотреть мой оклад а лишние деньги оставить в кассе предприятия.