На Шевроле значок Лада, почему?

Шимловские Шумики Ученик (196), на голосовании 11 лет назад
Сегодня утром видела Шевроле Авео со значком Лады, думала что мне показалось, но на дисках и на руле тоже был этот значок. Позже видела еще одну такую машину.
Я владелица авео и я недоумеваю по поводу этих клонов. Кто-нибудь знает что это за "чудо" машины, и почему они идентичны с Шевроле (внешне по крайней мере) . Обидно как-то, это как китайский айфон.
Голосование за лучший ответ
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191957) 11 лет назад
китайский айфон разлочить проще
Источник: делай глубокие выводы
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 11 лет назад
чтоб поржать прилепили они на это "дэу" значки от лады, поменять значки не долго.
strelok radist Ученик (133) 11 лет назад
либо прикалываются либо made in china
Юрий Демин Высший разум (313937) 11 лет назад
Наверно Вы видели всё-таки логотип не Лады, а ЗАЗ (Запорожский автомобильный завод, Украина) !
Это ЗАЗ Вида, копия Шевроле Авео, кстати вполне легально выпускающаяся. Со сменой поколений Авео, ЗАЗ получил права на выпуск предыдущей модели.