Меня шантажируют моими интим фото. что делать?

Ольга Куликова Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. мне 13 лет. одной из соц сетей у меня появился парень. добрый, красивый. потом он попросил мои интим фото. Наивная была. отправила. Потом на этом сайте мой одноклассник меня нашёл и стал шантажировать этой фоткой. говорит если не буду такие интимные фото ему слать - он разошлёт всем моим друзьям. а мне ещё как то в школу ходить. я, испугавшись, стала присылать ему эти фотки. потом я, не выполнила его желания. он отослать 4 друзьям фото. некоторые из них ещё не видели. двум удалось сказать что это фотошоп. он угрожает мне ещё больше. Приглашала его гулять - не ведётся. телефон у него всегда откл. рассказать родителям не могу. помогите, умояю. я даже не знаю кто это. есть предположения но и с ними сомнения. Даже деньги ему дать хотела - не хочет. Понимаю - дура. но что сделано то сделано. прошу, ПОМОГИТЕ!!!
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем большое. я просто не знаю как сказать родителям.
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 10 лет назад
Был такой же случай с одной знакомой. Она потом на него в суд подала и выиграла конечно. Тот ублюдок выплатил ей приличную моральную компенсацию. Плюс полиция полостью "чистила" его комп. За эту работу он тоже конечно платил. Твой случай тяжелый, не позавидуешь. Придется все таки рассказать родителям
Знаю, стыдно
Ты дуреха зачем "фото с головой" отсылаешь? Так как ты не совершеннолетняя, ты с мамой и папой пойдете в полицию. Там составят протокол, а дальше дело техники. И не тяни, будет хуже. Этих извращенцев надо привести к уголовной ответственности.
Остальные ответы
..I.. Оракул (56902) 10 лет назад
заявление в полицию о шантаже. этому парню светит статья и немалая.
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 10 лет назад
Обращайтесь в полицию и прокуратуру - дело подсудное.
prof aliev Профи (531) 10 лет назад
заява в ментуру и все твой любимчик как миленький
Лунный кот Искусственный Интеллект (248192) 10 лет назад
Епт! Дожили! В 13 лет интим фото! Врет небось )))
T К Гуру (2984) 10 лет назад
Пересиль себя и расскажи родителям. Ушёл пока можно привлечь к ответственности уголовной.
NOSLEPOI Мыслитель (6988) 10 лет назад
раз понимаешь что дура ...не че не делать игнорировать считай что это фотошоп и всем говори...
Дмитрий Репин Мастер (1152) 10 лет назад
1 ты ДУра
2 расскажи родокам его и своим лучше чем сами узнают
это такто уголовно наказуемо штрафы огромные и посадить могут
Freeman Gordon Мыслитель (5552) 10 лет назад
Ты ДУРА?? ? Скажи родителям это же уголовщина, придурка за решётку, если будешь тянуть только хуже будет, он ещё чего кроме фоток попросит, переписку с ним всю сохраняй обязательно, потом в полицию заяву предки напишут и конец придурку НЕ ТЯНИ!
StaffSkor Оракул (60705) 10 лет назад
Да не чего делать не нужно. Скажу почему. Ну он парень, у тебя его рожа есть (фото) ? Так вот этого клоуна так можно фотошопнуть и сделать педофилом, что страшнее будет чем он разошлет твои фотки. Вот и все фотошопнуть его с детишками и сказать малышь, а теперь покупай каску когда на улицу выходишь. Ты знаменит и популярен. Вот и все клин клином. Только вот ему труднее придется он парень ему башку снесут, а не девушку полюбуются и все)))
IPhoша Гуру (2901) 10 лет назад
думать, а потом делать, а не наобород, не а теперь забей, что теперь, рас просит значит есть на что посмотреть .Гордись просто теперь, а иначе этому конца не будет.
Andrew Vakushin Ученик (160) 10 лет назад
в полицию заяву пиши! И мне пару фоток сбрось
Геннадий Сазонов Мыслитель (7569) 10 лет назад
Если Вы сейчас не наберётесь мужества рассказать родителям, конец для Вас может стать трагическим. И деньги здесь не спасут, потому что каждый раз их будут требовать всё больше и больше. Для начала Вас заставят спать со всеми подряд, фотографий будет ещё больше. А потом толкнут и на преступления.
Кот. Мартовский кот. Мудрец (19387) 10 лет назад
Законных рычагов влияния нет: ты добровольно вывалила эти фото во всеобщий доступ - твой ПК не взломали.
Не ведется, говоришь, денег не хочет.. .
Догадайся с трех раз: что он от тебя хочет.. .

PS Пиши мне в мыло, есть мысль напустить ему холода в штаны...
София Богдевич Ученик (102) 7 лет назад
Помогите такая же проблема как и у Ольги, только шантажёр скрываеться под ником, помогите!
Лиза Новосад Ученик (124) 7 лет назад
дело не сложное. Главное соблюдать несколько правил:
1)Не вестись на поводу у шантажисть! Не в коем случае! это только принесёт ему выгоды... моральные и физичесике тем более...
2)Не стоит резко говорить "нет" шантажисту.... Это может разозлить его и заставить выполнить свою угрозу ещё быстрее! Нужно делать вид что вы в раздумиях а может и слегка уступать! тем самым вы и себе времени добудете и сохраните ваши фото личного характера в неприкосновенности на ещё несколько дней (может даже и недель)!
3)так же желательно обратиться в правоохранительные органы вашей страны. тем более если страна мошенника Россия то он точно получит 1-2 статьи, 163 УК РФ, мошенничество; 147 вроде незаконное распространение личных файлов лица без его согласия.
желаю вам сил и удачи! а в следующий раз никогда не делайте подобных фото с лицом... а уж лучше вообще не делайте! Самый разумный совет: немедленно обратиться в прокуратуру!
julia fedorova Ученик (155) 7 лет назад
Со мной такая же история, полистала, почитала, поняла таких много, очень много. Только у меня требуют суму сумасшедшую.. Говорить, о том, что сама дура могут только люди сами не слишком умные))) "не суди, да не судим будешь "(с). Любой может попасть в такую ситуацию. Это нормально доверять людям. Ладно это лирика. О главном. Самое противное, что ни чем нам правоохранительные органы не помогут. У них все запросы, всё очень долго, а как правило счёт идёт на дни и часы. Сами соц сети тоже не спешат нам помогать и нас защищать, их защита данных, сейчас защищает вымогателя. В моём случае я обратилась везде, но думаю завтра проснусь звездой))) т. к. денег с меня запросил вымогатель, так скромненько аж 500 тыс руб. У меня таких денег в принципе нет и взять их не где. Мне даже кажется, что цифра специально не подъёмная, даже в органах обалдели, говорят обычно от 10 тыс до 50-ти запрашивают.
оксана христофорова Ученик (109) 7 лет назад
Помогите меня шантажируют эмтимными фото говорит если я не перешлю 1 тысячу рублей он разошлет её всем моим друзьям
михаил Мтвееев Ученик (104) 7 лет назад
мне тут быстро помогли и вчсилсили всю инфу по шантажисту всем советую !! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Vlada Shulova Знаток (259) 6 лет назад
Тоже так же было... Шантажист сказал если я 2 видео не пришлю то моим друзьям интим фото отправит и я эти фото не делала фотошоп был крч потом к сестре обратилась а муж её в минтуре работает он этому хуесоса морально раздавил и потом все норм было вк стр удалила с фейка сижу так что так