Дети всё чувстствуют. (говорят многие и добавляют"не надо при них, детей не обманешь ит. д.)..

Пользователь удален Мастер (1074), закрыт 16 лет назад
можете припомнить из детства, что вы ТАКОЕ чувствовали? не знаю, видимо это забывается со временем.. . Но припомнить мне что-то ничего не удаётся...
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14505) 16 лет назад
Я почувствовала,когда отец умер.Нас с сестрой к тете отправили,никто ничего нам не говорил.Просто одажды заметила,как тетя смотрит на нас и украдкой слезы вытирает.Я тогда поняла,что папа умер.Мне 10 лет было.
Остальные ответы
ОК Гуру (4333) 16 лет назад
чуствуют конечно, ведь сыграть правдиво невозможно
Света Краскрас Мастер (2146) 16 лет назад
Дети воспринимают все как должное. Потому, что они не всегда знают как надо и как хорошо. Если ребенок спит на матрасе без простыней значит так положено или ребенка заваливают дорогими игрушками, он тоже это воспринимает что как и должно быть.
Просто Ольга Оракул (64894) 16 лет назад
Про себя ничего не помню, может, не было повода. А вот про сына могу сказать. Один раз он мужу сказал:"Не надо кричать на мою маму, найди себе другую женщину и на нее кричи". Ему было 4 года, кстати мы тогда не ругались, просто муж что-то резко сказал. А в другой раз сын услышал, как я мужу жаловалась на его мать, которая ела мое печенье и обмазала его в пакете своим вареньем. Когда свекровь пришла домой, сын подошел к ней и сказал: "Бабушка, ты у нас все печенье съела!" Конечно, та обиделась и даже 2 дня пыталась питаться за свой счет, ничегь нашего не трогала. То есть дети все переворачивают, потому что многое не понимают. У них свое видение проблемы, и они могут нести свои придуманные страхи всю жизнь.
Илэри Гуру (2800) 16 лет назад
да, дети всё чуствую, вот моя доченка меня дак вообще сканирует. у меня плохое настроение она плачет у меня хорошее смеёться. если к человеку у меня неприязнь она у него сидеть не будит и т. д.
Светлана Барулева Ученик (164) 16 лет назад
Из своего детства я мало, что помню. Зато моя дочь, хоть она еще совсем маленькая ,(1г3мес), копирует меня: я не в духе - она плачет, я в хор.настроении- и она тоже, с мужем поругаемся - она к нему не подходит, свекровь(просто не переношу ее) приходит - доча в истерике, а к тем людям, к которым я отношусь хорошо, она тянется, целуется, обнимается. Вот и верю теперь, что все они чувствуют, а раше считала это полным бредом.
Mila S Гуру (3602) 16 лет назад
дети не осознают, но на подсознательном уровне все остается и все родительские ссоры, или любовь влияют на поступки ребенка в течение жизни
Натали Мастер (1686) 16 лет назад
мой малыш всегда знает, когда мне плохо, а когда хорошо, но иногда понимать этого не хочет)))))))))