Top.Mail.Ru
Ответы

Разветвитель (тройник) для LAN-кабеля

Добрый вечер, подскажите как поступить в такой вот ситуации)
У меня от роутера идет кабель к телевизору, для доступа в интернет. На днях подключил шаринг и кабель перекинули на тюнер) Следовательно интернета на телевизоре нету :(
Вопрос, можно ли поставить "тройник" на кабель и пустить один конец на телевизор, а другой на тюнер.
Читал, что может порт на роутере сгореть от перегрузки, правда ли?

Дополнен

порты есть, но придется еще 20 метров кабеля тянуть...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
andrei_vlasov_91Мудрец
13лет

На роутере вообще-то 4 порта, кто мешает туда кабели воткнуть?
Кто мешает купить свитч?

Аватар пользователя
neukazano_4Знаток
5лет

В этом случае тройников требуется не один, а два и непростых, а узкоспециализированных, к тому-же кабель должен быть уже проложен именно восьмипроводной то-есть четырёхпарный, значит двухпарного четырёхпроводного недостаточно для ТВ и тюнера враз. Первый тройник подключается к двум LAN-портам роутера двумя короткими кабелями, в выход тройника подключается длинный четырёхпарный кабель со второго конца которого около телевизора подключается второй тройник и от него подключаются два Ваши устройства (ТВ и тюнер), которые физически подключаются к двум портам вашего роутера через один общий кабель. При этом их скорость до 10\100Мб/c то-есть не 1000.
Повторяю тройники должны использоваться узкоспециализированные для именно этой задачи, а не просто с параллельным соединением всех трйх гнёзд.

Аватар пользователя
anonim_437Оракул
13лет

Нельзя, ничего работать не будет.

Нужно через коммутатор подключать, например D-Link DES-1005A/B/E

Источник: У вас на роутере больше нет свободных портов? Обычно вроде там их 4 шт. минимум


Видео по теме