Кто пользовался соковаркой, посоветуйте стоит ли покупать и какую?

Ирина Дорофеева Ученик (132), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
светлана рощина Мыслитель (7874) 16 лет назад
Правильнее этот агрегат называется соковыпариватель. .
Из своей многолетней практики по его использованию, лучше всего делать сок из СОЧНЫХ ягод и фруктов, я (имея дачу) делаю сок из вишни, винограда и абрикос. Сок из яблок получается очень плохо, надо долго кипятить, очень мелко нарезать, выход получается небольшой и много сока остается в жмыхе. Для яблок и др. фруктов потверже у меня эл. соковыжималка, за 20 минут ведро нарезанных яблок, выход сока 3-3,5 литра. Соковыжималку лучше покупать мощностью 600-800 Вт (это если много пользоваться), и сейчас есть такие, куда яблоко целиком можно запихнуть в загрузочное отверстие, тогда яблоки даже предварительно не надо нарезать, что ОЧЕНЬ ускоряет весь процесс!
Удачи!
Источник: личный многолетний опыт
Остальные ответы
Марина Гуру (4351) 16 лет назад
Да, решать тебе, но лучше начать с покупки хорошей плиты!
МЁД...липовый Высший разум (100819) 16 лет назад
Я бы тоже хотела.В этом году было так много яблок.За зиму,думаю,решу какую лучше купить.Мне больше нравятся такие блестященькие.Хоть металл симпатичный.А то кругом алюминиевые.Что-то они мне не нравятся.Ну,как говорится,удачи!