Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как можно быстро подготовиться к экзаменам?

Сергей Викторович Ученик (179), закрыт 17 лет назад
AL Профи (827) 17 лет назад
это фантастика
Ксюша Знаток (279) 17 лет назад
берешь тетрадь ручку вопросы и пишишь краткие ответы в тетрадь. Когда пишишь записываешь на корочку(работает зрительная память). Главное понимать о чём пишишь.
лорд бронос Знаток (462) 17 лет назад
есть три способа быстро подготовиться к экзамену!
1способ)прочти все запеси которые у тебя есть по этому предмету один раз но внимательно!
2способ)зубри и повторяй про себя все что ты помниш об это предмете!
3способ)а нелегче тебе просто сходить в книжный магазин, купить шпоры по этому предмету и просто распихать их по корманам!
Источник: kislotnqu-DG@list.ru
Знаток (389) 17 лет назад
если предмет эксклюзивный (шпор нет, учебники тока пишутся и пр.) можно собрать все возможные материалы, ноотропил (пропить курс за 2 недели до подготовки), и учить. Причем желательно перепрыгивать с темы на тему, когда устанешь и делать записи ключевых моментов или слов (или краткий план ответа).
Это оптимальные способы исключая использование психостимуляторов.
Екатерина Писарева Профи (650) 17 лет назад
Можно купить витамины Витамакс. Очень помогают стимулировать работу мозга. При подготовке лучше кратко записывать основные моменты в виде шпаргалок. Затем устраивать себе проверку. Представляете, что вы на экзамене. Живо представляете себе обстановку на экзамене. Вопрос такой-то. И перед Вами преподаватель, если это устный экзамен, или лист бумаги, если экзамен письменный. Итак, отвечайте на вопрос, который вы подготовили. Тогда вы поймете, что что-то вы не усвоили, что-то нужно повторить. И так, если перепроверите себя несколько раз, будете стопроцентно готовы. Во вмемя письменного экзамена лучше сидеть под углом 45 градусов к преподавателю, это слепая область, где можно безопасно использовать шпаргалки, конечно, не совсем в открытую, но все же там вы в меньшей опасности.
Похожие вопросы