Почему рысь в засушливых районах часто только напивается крови из жертвы, а мясо не ест?

Оксана Просветленный (25494), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валерий Ковалев Мыслитель (5226) 16 лет назад
Вероятнее всего, жажда сильнее голода, и, употребив кровь, зверь подавляет чувство голода...Кстати, случаи употребления крови при сильнейшей жажде отмечались и у людей. Всадник вскрывал у своей лошади вену на ноге, и пил кровь. Потом он эту рану каким- то образом обрабатывал, останавливал кровь, и следовал дальше на этой же лошади. Вот такие пироги, а ты говоришь павлины...
Остальные ответы
Prof[MG] Мастер (1958) 16 лет назад
В крови большое содержание воды ( сколько-не помню)
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
Рысь -- в основном лесной обитатель. Засушливых лесов не бывает. Есть, правда, степная рысь -- каракал.
Espadilla Гуру (3408) 16 лет назад
Из-за витаминов, так как в засушливых районах нет сочной травы, из которой они их получают обычно.
Иринка Мыслитель (7478) 16 лет назад
Из-за жажды, а кровь калорийная, поэтому и наестся сразу.
AIX Мыслитель (6676) 16 лет назад
Вопрос содержит в себе ответ. Если нет воды, то кровь вполне подходит для восполнения ее недостатка. То есть жертва изначально ловится исключительно для утоления жажды, а не голода.
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Кровь - и еда и питье, жажду и голод утоляет одновременно
Илья Архангельский Мудрец (12948) 16 лет назад
Мля. . мы же привереды. . не так двигаеться не так пахнет)) ) малоли что не понравилось
Алиса Станиславовна Мудрец (18151) 16 лет назад
А я не слышала даже....Кровь наверное насыщает организм... и уже не до мяса становится )