Моя непутевой корелла вчера снесла первое яйцо, а высиживать они его не хотят

Марья Маревна Гуру (2899), закрыт 10 лет назад
Самец не пускает ее в гнездо, она только подходит он начинает ее прогонять и кусает за ноги. Яйцо он выкатывает на середину клетки. Утром мы это яйцо нашли там же, и перенесли в гнездо. Что делать? Они будут сидеть на следующих яйцах? Может им какието особые условия нужны? Подскажите кто знает, пожалуйста
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 10 лет назад
Вообще-то странно, кореллы обычно хорошие родители. Я вот, например, разводить их не планировала, у меня и домика-то не было. Так они моего благословения и спрашивать не стали - снеслись прямо на полу клетки и сразу уселись! Пришлось в пожарном режиме что-то придумывать, поставила им в клетку коробку из-под обуви, салфеток нарвала туда... Перенесла яйцо. Они всё поняли и остальные снесли уже в коробке. И так в ней и вывели детей. Я даже смотрела, как они вылупляются- ужасно интересно! А потом, я ещё не успела птенцов пристроить, они сразу опять снеслись! Пришлось опять коробку ставить... Так у меня получилось подряд два выводка - 4 и 3 "орлёнка"...